На днях купил патриот 2015 в комплектации Лимитед. Вопрос по колесам, штатные 240/65.R18 Китай, вот подбираю АТшки( склоняюсь к BFG). Смотрю на 18

BankiB2B.ru

New member
Всем добрый день ! На днях купил патриот 2015 в комплектации Лимитед. Вопрос по колесам, штатные 240/65.R18 Китай, вот подбираю АТшки( склоняюсь к BFG). Смотрю на 18 радиус не очень то популярен размер( неспроста), может взять 16 радиус, и диски хорошие сразу, ну а 18 диски с зимней резиной эксплуатировать. Машина не основная, взял на дачу ездить ( грунтовка 30 км из 60 км общего пути ) ну и выезды возможны теперь подальше от дорог))). И еще, так как машина" козлит " немного на кочках, думаю поставить лифт комплект на пару дюймов типа ironman, может кто знает, управляемость улучшиться ? ( машина не для гонок я понимаю) . Заранее спасибо!
 


Consult-E-Curex

New member
У меня стоят кованные на 16. ВСМПО. Вылет 0. Резина Гудричи А/Т 265/75/16 Колесо одной рукой тягаю, как на жигулях. Резина практически не стирается. Использую и летом и зимой.
 
Александр, спасибо, зима думаю на-Урале серьезнее чем во Владимирской, на зиму не вариант на гудриче катать
 

Siluet

New member
С лифт комплектом будет пожестче но держать станет. У меня стоит спереди все Тач дог под бампер и лебедь без бампера было очень жестко сзади доп пружины -1 виток и аммы Тач дог тоже жестко было до бампера и пока пружины не просели
 

rokos

New member
самый прикол- зимних 18 радиуса в природе практически нет. )
 

Zerpo

New member
вы правы, сейчас посмотрел каталог шины-колеса 2015, 18 радиус есть, вот вместе профиль 65 и ширина 240 действит нет, подбирать буду по ширине, профиль наверное меньше будет, спасибо в общем за подсказку, так бы и жил до осени с мыслями, что без проблем куплю
 

Vitaliy

New member
ну если уж совсем хорошо подсказать, эти колёса неплохие, да и жалко их выкидывать, новые всё-таки, я для себя решил так, лето отъзжу, а на зиму куплю 16 с дисками. Если что узнаешь дельного про диски, не сочти за труд отпиши.
 

Сверху