На что способен Патриот? Да на многое и сам застрять может и сломаться где угодно, но и многотонный грузовик вытащить - главное к этому делу подойти

MaRt765

New member
На что способен Патриот? Да на многое и сам застрять может и сломаться где угодно, но и многотонный грузовик вытащить - главное к этому делу подойти основательно. На видео хорошо видно как работает динамическая стропа (натяжку вроде уже ослабил, а импульс сохранился, что позволило Скамейке выбраться из ямы) Видео не полное, там еще пару минут есть как выдергивал из более глубокой ямы и долго раскачивали машину. Стропа КенниМастер 10 тонн/9 метров, но к сожалению на второй фуре в этот же день порвалась. Самое интересное, что в виду того, что гарантийный срок на неё не прошёл через пару дней со мной связались представители производителя забрали порванную на исследования, а в замен совершенно бесплатно дали новую на 12 тонн И да я знаю про тросогаситель и технику безопасности

Zsm3qraD7Ps.jpg
 


что за статика такая на 25 тон. У нас такелажные стропа на 12 тон ширина 200 мм и длина 4 метра. Так ее порвать не возможно. КамАЗы 25 тонные дёргают другим камазом и с ней ничего. Представляю, сколько места 25 ионная стропа у вас места занимает.
 
у меня такелажная 5т 5м. Все переживаю каждый раз чтоб не оторвать либо себе петли, либо морду какого нить пузотера. 2 года назад оторвал морду чери Тигго.
 

Harryson

New member
поэтому надо использовать динамику. Статика идёт в роли корозащитки, удлинителя троса для лебедки. И как буксировочная, ну и когда сам не могу справится, отдаю большегрузам
 

IrisIris

New member
пока не накопил.)) Тут на следующий год резину зимнюю надо и сейчас масло пришел срок менять.
 

Сверху