Мужики здарова, при резком торможение в области педали характерный звук как скрежет что-ли, это нормально или что это ??

Мужики здарова, при резком торможение в области педали характерный звук как скрежет что-ли, это нормально или что это ???
 


Chief_V

New member
а резина какая и какая погода? Вообще, это ABS работает. Вполне возможно, что возникает несоответствие резины и скоростного режима дорожным условиям что и приводит к необходимости постоянной разблокировки колёс при торможении.
 

x2929

New member
по опыту с иномарками на зиму надо обувать шипы.Иначе не проходит.На уазе у меня еще не было абс.тоько в зиму вхожу.Хочу отключить пока.Так как ставлю шипы в середине января.когда уже наледь образуется.а так он норм. справляется.Но это мой личный опыт....Ставь шипы.а езди как без них..
 

Kiv_V

New member
Россия немного отличается от Москвы.Без обид!!!У меня ГАЗон с АБС и груженого на наших горках его сложно остановить(там Камазы с лесом встают)УАЗом не хочу рисковать пока
 

Jonny-23

New member
причём тут Россия? Я что за МКАДом не был? Что за вздор? Какой вообще ГАЗон? На какой он у вас резине? Вы прикалываетесь? )) Не, дело хозяйское, хотите отключать, отключайте, ABS всё равно придумали глупые люди, вам виднее. ))
 

Kristopher

New member
она сохраняет управляемость, а путь и прочее обеспечивает наличие хорошей резины и выбор скоростного режима. Но ни как не АБС.
 
не спорю.Но я верю только себе.А что там ..анжинеры.. навыдумывали.Может они бабки отбивают.С 86 за рулем.Только ЗА.Весна покажет.
 
дело хозяйское. Отключать исправную систему активной безопасности, потому что вы с 86 года за рулём... Так себе аргумент конечно, но это не моё дело. )) Вам ездить, вам и отключать. )) Если сработал АБС, значит вы уже накосячили где-то, либо в выборе скорости либо в подборе резины либо и там и там. Конечно мешает такое напоминание. ))
 
согасен не спорю.Но не верю я отечественному автопрому!!!Все проверять надо.А дорога не шутит.Сколько крестов вдоль обочин.Я еще хочу правнуков помацать
 

Сверху