Мужики хочу подкапотку помыть, как все сделать правильно чтобы потом не было



Arikk

New member
мыть на горячий двс(после поездки)
Генетатор сильно на полоскать катушки зажигания тоже. Пену для БМ долго на двс не держать. После помывки сразу не заводить дать всему стечь и испариться 10-15мин. смазать рулевой кардан после мойки.
 
Я когда мыл, из пластиковых бутылок наделал защитных колпаков на всё с проводами, чтобы меньше воды попадало (в идеале чтобы вообще не попадало). Помогло, завёлся сразу после мойки без проблем.
 

Garan Dos

New member
О, я тока мыл, в магазине купил 180 руб. брызгалку со средством для мытья движка. Набрызгал,подождал, смыл . где масло было. А остальное обычной шампунью помыл. На колодцы тока не лей. Или потом продуй воздухом.
 

Avis2007

New member
Перед мойкой желательно побрызгать все разъемы вдшкой, она не пускает воду а еще лучше спрей купить для мото проводки оч хорошо изолирует.
 

dimasklyar

New member
Нагрей и мой горячим я потом сушу. На солнышке пару тройку часов лью везде потом главно колодцы умудриться идеально просушить
 
покупаешь спец химию для мойки двс например фирма кох. есть и другие. заливаешь прям на грязь и только на холодную. потом без давления смываешь и счастья полон дом. есть план Б в брод по стекла. )))
 

Сверху