Мужики,хелп! Выставляю фазы ГРМ на 16/19 по транспортиру,ВМТ по меткам стоит.вот значит выставил, собрал, проворачивал колено на два оборота и опять

Leanod

New member
Мужики,хелп! Выставляю фазы ГРМ на 16/19 по транспортиру,ВМТ по меткам стоит.вот значит выставил, собрал, проворачивал колено на два оборота и опять на метку, а фазы хрен пойми какие.что я делаю не правильно? Подскажите правильный алгоритм действий(((а то Че то пол дня убил на это так и не получилось((((
 


En101

New member
разредил канеш)я как делаю, снимаю звезды с валов выставляю по транспортиру градусы, накидываю звезды да валы потом цепь, натяжитель разряжаю, делаю два оборота и хрень.может алгоритм какой то неправильный?
 

FoY

New member
От приводной шестерни до распред вала цепь натягивал зуб в зуб?
 

zlomshik666

New member
От шестерни масло насоса до вала впускных укладввай внатчг зуб в зуб если не получается уступи на зуб сама перебежит
 
да, накидываю и гидрик заряжаю.походу что то не так делаю?вроде цепь в натяг стоит где верхний успокоитель
 

frankerr

New member
вроде в натяг, только я не могу успокоитель снять, выкрутил болты а он длинный получается и потом боюсь не поставлю его
 
Он ставится не переживай, правда я когда покупал двухрядку мне в комплекте х...ню дали а не успокоитель пришлось другой купить этот не подходил вообще, если стоял значит поставишь
 
У меня тоже проскакивало... После третьего вскрытия оказалось что кусок успокоителя попал в шестерню насоса и проскакивало из-за этого.... Выковырял,заново все собрал-вроде норм все!!!:)))
 
Метку вмт на колене нужно проверять, ставить в ВМТ первый цилиндр, тогда должно все сойтись, метки часто не там где нужно.
 

Сверху