Мужики выручайте!!! В рулевом редукторе появился сильный люфт,редуктор с ГУРом... На жигулях убирал люфт,а тут заглянул и нихрена не понял:сбоку два

deejae

New member
Мужики выручайте!!! В рулевом редукторе появился сильный люфт,редуктор с ГУРом... На жигулях убирал люфт,а тут заглянул и нихрена не понял:сбоку два болта торчат с корпуса на 12,сверху крышка цельная-где и что подкрутить и поджать,чтоб люфт убрать??? Если можно,то с фото-где искать... Патр 10 год.
Заранее благодарю!
 


дак проблема то в том,что нету этих болта с гайкой(на рис.1 и 2)-там целиковая крышка,крепится четыремя болтами и все... Вот и озадачило меня...
 

arat

New member
Извиняюсь-две круглые крышки и два болта... Вот где регулировать и что за редуктор такой непонятный???

uO3LP2NHGs0.jpg
 

wm7

New member
да вроде не похоже... Стоит с завода-родной... Может и поменяли,когда перегоняли в салон перед продажей.
 

iTux

New member
по идее крышкой законтреной регулировка. Фото 2.
 

Поручик

New member
а вот два болта какую роль играют??? Пробовал покрутить-почти до упора закрутил-эффекта ноль...
 

jeckkka

New member
ты наконечник с сошки снял.
Я думаю надо прокрутить редуктор.
 

LifeIbup

New member
нет не снимал, просто держал рукой за него чувствуется люфт внутри. Попробую со снятым конечно Как прокрутить?
 

YMD

New member
резьбу не сорвал ?
Вообще винт(шпилька) вкручивается .
 
я везде встречал только то что что бы подтянуть надо выкрутить центр, там еще звёздочка т30. Если вкручивать то люфт сильнее
 

elViento

New member
там обратная резьба. Если затягиваешь до упора и люфт есть. То видимо чемуто там хана.
Есть смысл если сошка не выставлена в 0. Выставить ее и уже в 0 регулировать.при условии того что есть выработка в прежнем центральном положении. А может уже надо перебирать редуктор.
 

maxiger1

New member
там как помню сошку можно подтянуть. Я сильно там не ковырялся
 

Сверху