Мужики выручайте, патриот 13-го года, двигатель евро-3, греется на холостых оборотах, вискомуфту заварил, но не помогло. Держишь 1500 оборотов

lu4nik

New member
Мужики выручайте, патриот 13-го года, двигатель евро-3, греется на холостых оборотах, вискомуфту заварил, но не помогло. Держишь 1500 оборотов падает до 80 градусов, останавливаешься ползет вверх выше 100. Пробег 78 тыс. антифриз не выбрасывает, да и термостат на 70 поставил и все без результатно
 


iservis

New member
Любой двигатель(бензиновый) греется на холостых. Было много машин и сейчас Патрик 06г и гранта 16г. Все греются! В пробке стоишь то и дело включается вентилятор! Считаю это нормальным явлением! Смесь в движке горит,двигатель греется от горения смеси! Не мешайте работать отлаженому механизму! Будет кипеть,другое дело!
 

Grap

New member
Если греется,но медленно, так и должно быть если быстро,может помпа,а может и воздух где гуляет в системе
 
А что могло с ней произойти, ведь мотор на оборотах сьрасывает температуру? А как я понимаю еслиб помпа он сразу бы кипел при любых режимах
 

DoLLaR

New member
посмотри крыльчатку на помпе как парни говорят,у меня также было снял помпу а крыльчатка в руках рассыпалась как ещё с леса приехал хер знает .
 

hoho

New member
Братцы, вообще не факт, что помпа. Такая же ситуация - на холостых греется, газанешь - остывает. Правда конечно не так сильно греется... под это дело помпу поменял. Крыльчатка в полном порядке. Я бы уровень ож посмотрел и радиатор почистил со стороны виски
 

climatttt

New member
Радиатор глянь снаружи помой может грязью забилась кузнечики трава и тд давлением мой если есть трасбойем
 

Файзидин

New member
Я промывал систему раз 15. За 100 тыс пробега там такого навытекало!!! Ошметки желеобразной ржаво-розовой грязи. Сейчас все норм
 

Сверху