Мужики выручайте! Иногда на скорости 80 начинает очень сильно трясти машину, что приходится быстро тормозить. Чаще так бывает когда попадю в ямку. Что

Vashkatsi

New member
Мужики выручайте! Иногда на скорости 80 начинает очень сильно трясти машину, что приходится быстро тормозить. Чаще так бывает когда попадю в ямку. Что делать не знаю! Подскажите!
 


Трести это как ???? Вариантов много, нужно смотреть подвеску, амортизаторы проверить или это эффект шимми. Точней опиши, год, какая машина ??? Самое простое пока что приходит, со страху тормозите не выдела сцепление и не переключив скорость в низ согласно рекомендаций по подбору скоростей .
 

Smile

New member
у меня было такое. хана всем рулевым наконечникам, люфт в ступичном подшипнике. короче смотри переднюю подвеску
 

Rsenicum

New member
Смотри шкворня, рулевые наконечники и балансировку колёс. У меня также было. Сегодня залез подтянул рулевые наконечники, шкворня, отбалансировал колеса и все прошло. Тоже калбасило на 80км/ч,так что думал колеса поотлетают.
 
Меняй шкворня на ваксойл была точно такая же проблема что аж руль из рук выбивало поменял и все . Машину не узнать а так пока искал проблему перебрал всю ходовую
 

Lele

New member
больше похоже на шимми от подшипников в шкворнях.Ваксойл в помощь
 

witek

New member
Диски попробуй отбалансировать. Или местами хотя бы поменять
 

Сверху