Мужики выручайте что может скрежетать в передней левой ступице, не подшипники не колодки, грязи камней нет. Сксежет появляеться в любой помент и так

Nicomashi

New member
Мужики выручайте что может скрежетать в передней левой ступице, не подшипники не колодки, грязи камней нет. Сксежет появляеться в любой помент и так же исчезает. С отключеными хабами все нормуль, а как включеш появляеться снова. Шрус тоже целый. На что думать уже не знаю. Ступица не грееться не болтаеться, а скрежет время от времени появляеться.
 


Wishmaker

New member
По шрусу может передаваться звук с подшипников редуктора или хвостовика. У меня было нечто похожее с задним мостом - плохо был отрегулирован тепловой зазор после замены главной пары и на малых скоростях был переодический скрежущий звук. Отдавался в обе ступицы. Увеличил тепловой зазор и все пропало
 

frankerr

New member
у меня была похожая беда. левое переднее колесо доже клинело. При вскрытии моста оказалось накрылся дифференциал.
 
У меня втулки в цапфе проворачивало, сначала грешил на ступичные подшипники, потом суппорта, дальше уже диффер снял проверил-все норм, и потом уже снял крышки на ступицах и без них проехал- тихо, вот тогда и понял, что дело в этих втулках. Когда заменил втулки- их снова через некоторое время провернуло по неизвестной причине и тогда уже пришлось обе цапфы целиком менять
 

elektro-s

New member
втулки латунные летом менял развернул все как пологаеться вал в них легко крутиться снимал на днях проверял. Куда лезть не весь же мост раскидывать
 

dooffy

New member
Иногда скрежет появляеться на кочке или лежачем полицейском. Что то треханет и начинает скрежетать
 

elitepersonnel

New member
Тогда незнаю, что еще может быть, у меня также было, скрежет на кочках также начинался
 
Да. На кочках. Но еще когда тормозишь двигателем. Но стоит врубить 4х4 и дать газу сразу пропадает. Я думаю это что то со ШРУСом. Потому что это стало как только поменял ШРУСа.
 

Сверху