Мужики, вы наверно все в курсе, как один из наших доблестных служак оторвал у пикапа дверную ручку на глазах у Путина. Вот у меня такая же проблема

Мужики, вы наверно все в курсе, как один из наших доблестных служак оторвал у пикапа дверную ручку на глазах у Путина. Вот у меня такая же проблема началась-дверь еле открывается. Как регулировать? Или смазывать? А то в инете нет ничего, кроме того как старающийся выслужиться генерал отрывает злосчастную ручку
 


Вскрой обшивку двери, смаж замок, смажвнешнюю часть с торца двери, проверь затянуты ли винты крепления.
В проеме на стойке ответная часть. Прикрывая дверь посмотри не приподнимается ли или не опускает лидверь замок, глубину посадки двери при закрытии. И ослабляя все три винта подвинь эту ответную часть в нужную сторону. Все.
 

Sergey L

New member
А временно можно оттянуть ручку и внутрь брызнуть силиконовый спрей. На две недели хватит железно
 
У меня на одной двери тягу от внешней ручки регулировать и укорачивать пришлось - ручку дергаешь, а замок не открывается.
 

bbk84

New member
Поставить ручки старого образца, те не отрывались, бывает примёрзнет дверь, дак этой ручкой всю машину раскачиваешь и ничего, а на новых и ручки и зеркала и бампера - хлипкое лютое г...о!!!
 
если ты о силиконовой смазке, то она не смазывает, а наоборот делает хуже, проверено на дверях и на оружие
 
В замке есть двойная пружина(одна в другой). Сними замок вытащи одну пружинку и все будет отлично открываться
 

Сверху