Мужики, Встречал на форумах несколько раз о пожароопасных местах в проводке (перетираются жгуты проводов)... Кто-нибудь знает в каких местах сделать

desybenry

New member
Мужики, добрый вечер. Встречал на форумах несколько раз о пожароопасных местах в проводке (перетираются жгуты проводов)...
Кто-нибудь знает в каких местах сделать профилактику на этот счет?
 


Нет там таких мест, это сказки, просто не надо ставить китайские предохранители, наблюдал 7 сгоревших патров и причина, была одна китайские преды,
 

teodore

New member
В местах перехода в двери со стороны салона.у меня там перетерлись проводки эл.стеклоподьемников.+там еще проводки регулировки боковых зеркал,колонок и сигнализация возможно и центр.замок
 
ну там металлические крепления или как их назвать не знаю вот об них провода и перетирается. У меня перетерся провод именно на поворотники реле постоянно сгорела, пока не нашел причину.
 
под печкой со стороны водителя пучок проводов назад проходит смотри места где они прикасаются к металлу.. Да вообще любые места смотреть с прикосновением к металлу, они обычно хомутами стянуты
 
Мест несколько. Монтажный блок под капотом силовой кабель от акб затянуть гайку его в монтаж блоке. В тонеле с зади где доп отлпитель стоит об кронштейн трет, проверить предохранители ножки матовые должны быть. И протянуть массу на кузове
 
У меня перетерлась провод от датчика ЗХ об раму (неправильно проложили). И контакт потерял силовой кабель от акб в блоке под капотом, в точности как у сергея царя
 
Снимаешь монтажный блок и затягиваешь толстый провод гайкой ( монтаж-блок разобрать, т.е снять нижнюю крышку). Открываешь подлакотник и вытаскиваешь стакан, с стороны пассажира с задней части идет жгут на насос обычно перетирается он поставь гофру,
 

Сверху