Мужики всем здарова. когда купил патрика непонравилось как рулится на трассе дорогу не держит, поставил демпфер получше стало но всёравно нето потом

Мужики всем здарова. когда купил патрика непонравилось как рулится на трассе дорогу не держит, поставил демпфер получше стало но всёравно нето потом заменил шопки поставил с кастором на развале по компьютеру показало 10градусов и шкворня на подшипниках все ништяк едет прямо руль стал лёгкий при поворотах возвращается в прямое положение но на скорости от 90 вибрация появилась иногда правда небыло, надоела мне она думаю поставлю обратно старые шкворни на бронзовых вкладышах, срезал чашки поставил обратно старые шкворни, теперь на скорости вибрации нет но появился люфт в руле рыскать начал слегонца и руль тежеленный стал, я хуй её знает чё ещё делать, чё я делаю нетак?
 


Если шкворни поменял обратно совсем недавно, то им нужно просто время притереться и " встать на место " Возможно просто перетянули при установке
 

Exorcium

New member
У меня брат шкворни на подшипниках делал как то…. Руль легче и люфта нет… только как делал хз, потому что отдавал местному специалисту
 

ural_angel

New member
Неа. У него шкворень голову делали сильно, раз в неделю их протягивал. Так как часто по грунтовке ездил. Потом ему посоветовали сделать на подшипниках. Как сделал- и руль легче стал и вибрации нет и забыл что такое шкворня протягивать. Вот скоро к нему поеду свой так делать. А то заколебали уже, чуть что и рулёжка пропадает нахрен.
 

galkac

New member
А вибрация может идти ещё от колёс. У меня после 100 жопа вибрирует сильно, думал кардан или ещё че… вчера переобуваться ездил, сказали диски задние надо катать. Вот прокатаю и отпишусь)
 
Ваксойловские шкворня по инструкции необходимо притирать по месту притирочной абразивной пастой.Пятно контакта должно быть не узкой полоской,а шириной 8-10 мм.Если ставить без притирки руль тяжело крутить машина рыщет по дороге и руль не возвращается сам в прямое движение.
 

Сверху