Мужики .Возникла проблема : зашумел задний мост, хвостовик подтянул, масло заменил, но вро де как шум только прибавился, но зато пропала лёгкая

Мужики всем привет .Возникла проблема : зашумел задний мост, хвостовик подтянул, масло заменил, но вро де как шум только прибавился, но зато пропала лёгкая вибрация .Вопрос : трудно ли самому перебрать задний мост, может есть какие нюансы, а то пишут формулы расчёта толщины прокладок и тому подобное .В сервис дорого, да и самому охота разобраться
 


fifo

New member
Дак смотря что зашумело подшипники ступиц главной пары дак ерунда. Ну а если главная пара тогда менять и смотреть пятно контакта а от туда и выводы
 

zarubb

New member
без стружки, но масло сливал оно было с металлическим оттенком
 

smeettFGR

New member
Стоп стоп или я что то не понимаю или у нас хвостовик не тянется
 

Foxit_18

New member
была несколько лет назад такая ситуация, проспал люфт хвостовика, и заметил только когда потёк сальник хвостовика. Небольшая протяжка до исчезновения люфта, итог - завыл мост как внатяг, так и накатом примерно с 40 км/ч... После вскрытия заменил все части хвостовика ( подшипники, расп втулка....)
 
Если бубеш менять только подшипники и распорную фтулку ничего не надо регубировать.Все регулировочные шайбы старые оставляй.Меряй подшипники старые и новые по ширине обоймы.мне разные попадались.
 

RomanRA

New member
Вот и у меня завыло,как то подтягивал уже,получается подшипники?
 

Сверху