мужики, возник вопрос у меня, есть возможность пересесть на Патрик дизельный Ивеко двигатель. Расскажите пожалуйста если есть опыт вождения его минусы

Доброго времени суток мужики, возник вопрос у меня, есть возможность пересесть на Патрик дизельный Ивеко двигатель. Расскажите пожалуйста если есть опыт вождения его минусы, и реальный расход. Заранее благодарен
 


veloc

New member
За ДВС могу сказать у меня фиат дукато 2.3 ДВС без капиталки прошёл 500 т.км . первый ремонт форсунок 500 т.км . ДВС и больше ходит но надо смотреть за компенсатарами услышал цоконье не медали смотри ГРМ грозит рассухариванием клапана и его падение в камеру итог капитала замена головы а также может до замены блока. + малый расход живучесть не прихотлив .две группы ремонтной поршневой .легко ремонтируется . ремень ГРМ ходит долго 100 т.км ходит почти без износа .
 
а что ты не говоришь сколько ремонт обходится дизеля !!! форсунки сколько стоят ивековские оригинал, сколько прокладка под головку стоит, сколько маховик стоит )))))) скажи ! может он и не захочет дизель ))))))))
 
Маховик не менял не знаю капиталил ДВС сам обошёлся ремонт в 70 т.р . форсы стоят от11-15 т.р ремонт где то 6-8 т.р но ходят не так долго может у нас так плохо делают не знаю.
 

Es Hayem

New member
Да за замену ремня просят очень дорого 5т.р это у нас в тюмене при стоимости 4 700 ремня и роликов ( если брать раздельно) к стати железный ролик можно не менять а просто заменить подшипник.меняю ремень сам времени уходит примерно 3 ч с перекурами
 
2 месяца назад купил такой 11 год пробег был 144000 сейчас 154000. Поменял патрубки на селикон. Текли везде. Промыл топливную. Ремень ГРМ купил ещё не менял стоит 5400 за замену просят 6000 так как много разбирать чтобы до него добраться. Сегодня капли масла под машиной обнаружил ещё не смотрел но похоже из под поддона. Езжу каждый день. По трассе 150км в час едет смело. По бездорожью тоже хорошо. Но нива 3 3 двери лучше по проходимости. В целом доволен. Но доделывать придется. Смотря что ожидаешь. Мне кажется что патриот такая машина 50/50 или понравится или нет. У меня до него был vw мультиван и тем не менее мне понравился хотя разница очевидна. Расход 10 разницы город трасса не вижу.
 

hyiplover

New member
можно но газ 4 поколения обойдётся в районе 50 тыров минус место в богажнике минус к пробегу в 100-150 тыщ ремонт головки либо замена
 

Сверху