Мужики, вопрос по поводу покрышек есть. Соседка разбиралась в гараже и обнаружила покрышки toyo radial open country at в размере 265/75 16, с износом

Мужики, вопрос по поводу покрышек есть. Соседка разбиралась в гараже и обнаружила покрышки toyo radial open country at в размере 265/75 16, с износом около 25%. Так как хранились они неправильно, то на них вдоль протектора имеются неглубокие трещины кольцевые. На уазике сейчас кама стоит стоковая, и тут покрышки не очень плохие достались бесплатно. Можно ли их поставить с камерами, чтобы не так сильно переживать за эти трещины и чтобы травиться и не получать спускающие колёса в результате. А то одно колесо с камой у меня после нескольких стравливаний начало неплотно прилегать и спускает постоянно. И какого размера камеры искать в таком случае?
 


LikaLika

New member
мне кажется что камеры такие найти трудно, возможно грузовые пойдут
 
я не думаю что есть смысл в камерах. Ты осмотри внутренюю часть. Внешнии трещенки это не приятно но и не трагедия. Просто шины старенькие чуть подсохли. 2года как йока трещенками пошла проблем нет.
 

fifo

New member
Товарищ на гудричах с такой бедой уже года 3 катается
 

Сучка

New member
тогда в ноябре - декабре поменяю, после поездки в Переяславль. Но тут ещё вопрос: выступы есть в задней арке, от бензобака выступ и над колесом второй. Про тот, что над колесом видел БЖ, как его выстукивают, и пластик заравнивают, а вот с выступом от бензобака - не нашёл, как поступать лучше
 
идея то хорошая, но жёсткость возрастёт. Машина зачастую пустая ходит, а подвеска рессорная хорошо работает с полной загрузкой. Когда с полным багажником едешь по ухабам, аж душа радуется от того, как подвеска мягко работает, а когда пустой - не так приятно. Думаю что 4-й лист усугубит ситуацию. К тому же подвеска почти новая, ещё не просела. Поэтому пока скорее всего проставки, а когда просядут рессоры, то поменяю на 4-х листовые
 

danilkus

New member
на свежей цеплять не будет.
Опять же если тое маломерка то вообще не будет цеплять.
 

Сверху