Мужики вопрос есть. Беда такая, УАЗ патриот 2006 года, не греется нифига, до 65 нагревается и всё, ну бывает до 70 поднимется и снова на 65, 4

Siluet

New member
Мужики вопрос есть. Беда такая, УАЗ патриот 2006 года, не греется нифига, до 65 нагревается и всё, ну бывает до 70 поднимется и снова на 65, 4 термостата поменял, покупал их на 85, но толку нет, уже и морду закрыл. В чем может быть проблема?
 


Adamov

New member
Кроме термостата ни чего быть не может. Помпа бы умерла циркуляции бы не было и весь кипяток был бы в верху тобиш в бочке и датчики бы показали темп к 100 а так же греется но не очень я считаю термостат надо добрый а то что 5 поменял это не показатель
 

ilya-fd

New member
я тоже думаю если б помпа он бы кипел, а это до 70 максимум поднимет и снова на сброс
 

dima yurgensen

New member
Открой пробку радиатора, запусти двигатель и посмотри в радиатор.Если идёт активная циркуляция тосола то точно термостат(не перекрывает верхний патрубок), если тосол стоит на месте, то смотри массу радиатора и проверяй оба датчика температурных. Один стоит в корпусе термостата (штекерок), второй в верхнем бачке радиатора.
 

Laktos

New member
Без вариантов, щупай патрубки радиатора (основного) Если ты в курсе то на 70 они должны быть холодными, потом уже плясать.
 

max2008

New member
Тоже был недогрев. Я укоротил шток у термостата на 3 мм и теперь стало вместо 75— 89
 
а причем тут доп насос? Беда похоже только в термостате, насос работает исправно, менял неделю назад.
 

val4itca

New member
у вас 2 печки, может не давит он и весь поток идёт через 2 печку, т.к. она находится выше
 

ilyuha

New member
он видишь как, поднимает температуру до определённого момента( как правило до 70), и снова скидывает до 60
 

timur16

New member
может морду прикрыть? Я у себя с начала морозов ставлю лист оргстекла между решеткой и радиатором, заводской термостат держит в районе 80, а если с открытой мордой то 60 и выйдет
 

Сверху