Мужики, влпрос такой. Может ли масло выдавливать из под прокладки картера изза того, что залито чуть выше маскимума (+10-15% от макс.)

Мужики, влпрос такой. Может ли масло выдавливать из под прокладки картера изза того, что залито чуть выше маскимума (+10-15% от макс.)?
 


ne*enka

New member
подтяни ее,у меня текло между коробкой и двиганом,думал сальник коленвала,оказалось- лопнула прокладка поддона,новую ставл.,ее выдавливает когда подтягиваешь,снял прокладку,и на герметик присобачил,все сухо!
 

Сенека

New member
вот вот именно там и течет! Тоже думаю, что сальник, попробую пока что просто протянуть.
Если к фото присмотреться, видны капельки, слева коробка справа картер двс, у тебя так же было?

ynQdhLsXfAA.jpg
 

Tolum

New member
да,причем я решил сменить натяжители цепей,и передний сальник коленвала,чтоб снять переднюю крышку,на ее шпильках поддон закреплен,пришлось сливать масло и поддон скинуть и увидел что текло с прокладки поддона
 
ты успокоил меня, т.к я раз уже снимал коробку - занятие не из приятных, учитывая что гаража нет. Попробую протянуть, а там посмотрим! Спасибо!
 

Kiv_V

New member
Денис, можно снять приблуду, крышка эта маховик прикрывает,на фото два болта сверху,там хорошо видно будет откуда масло течет!
 

KahaTanna

New member
на патрике уровень на горячуь проверяется через 2-3 мин после остановки двс.
 

Сверху