мужики!УАЗ 2013 г.в.Газ OMVL SAVER.Такая проблема:Обслужил ГБО, поменял все фильтра,осмотрели все трубки,убрали жаклеры в форсунках и настроили заново

WekKeeryAllet

New member
Всем привет,мужики!УАЗ 2013 г.в.Газ OMVL SAVER.Такая проблема:Обслужил ГБО, поменял все фильтра,осмотрели все трубки,убрали жаклеры в форсунках и настроили заново мозги.Все вроде ГУД стало,но на следующие сутки начались проблемы.На не прогретую начала троить,когда уже на пол пути возвращался к мастеру машина начинала работать нормально.Он подключался но никаких ошибок не находил.Удалось позже потом приехать к нему в сервак с этой ошибкой(бортовик показывал:множественные случайны пропуски)Поменяли ремкомплект одной форсунки.На одни сутки помогло.Потом поменял полностью ремкоплект всех форсунок.Но ситуация исправилась опять на один день но осталось все так жэ.Затем обнаружили у блока форсунок что проводка на скуртках,все пропаяли.Заверили что все что можно поменяли и сделали как должно все быть. Но покатавшись день вроде все ГУД НО на следущий день все повторилось!Вообщем когда покатаешься на бензе км5 а то и 10 на газ перехожу вродь нормально начинает работать,все цилиндры пашут но есть какая то не стабильность с оборотами еле заметная.Но раньше такого не было! Может кто сталкивался с такой проблемой?
P.S Объехал у себя в городе много мастеров но никто не смог помочь в этом.
 


Rokkis

New member
У тебя газовая рампа не успевает погреться и форсунки работают с перебоями из за загустевшего от мороза газового конденсата.
 

capone-online

New member
понял спасибо. Мне нужно значит снять рампу и выгнать конденсат?и все?неужели так просто.
 
раз ты уже бывалый,спрошу еще один вопрос,кода буду снимать рампу эту,мне газ нужно перекрывать у балона?
 
Мне то же смотрели да же чистили. Едеш по городу нормально выходишься на трассу появлялись пропуски зажигания. Открываю капот редуктор в инее приехал домой сам редуктор разобрал все почистил стлало все ок.
 

lelique

New member
У меня такая же проблема, ошибка такая же выходила, потом давление газа добавили другая ошибка выходит, бедная смесь на хх. Ошибки сбрасываю и так же езжу
 

igor1968

New member
У меня такая, же проблема была.Помогла замена форсунок.Были ловато,проехал на них 80 т.,поставил омвл.
 

Сверху