Мужики такой вот у меня парадокс, вообщем бежит радиатор ладно это пол беды другая в том что из под крышки расширительного выбрасывает антифриз, ну не

hoho

New member
Всем привет! Мужики такой вот у меня парадокс, вообщем бежит радиатор ладно это пол беды другая в том что из под крышки расширительного выбрасывает антифриз, ну не сильно но плюется. Вообщем наблюдал такую картину! Приехал открыл капот авто работает и смотрю на расширитель ( бачок газелевский) обратка идёт струёй в бачок и как раз в район заливной,стою смотрю уровень на месте и тут раз антифриз из под крышки давануло. Вот это как так то? Давлением подымает и через клапан чтоль выходит? Подскажите.
 


PokOnline

New member
Как я понимаю, то через крышку скидывает лишнее давление, по моему лучше пусть будет так чем радиатор разорает >
 

siska

New member
В продаже появились бачки уменьшенного объема с пробками не создающими давления. Я поменял 2 лопнувших от давления бачка. Случайно наткнулся на этот. Уже хотел ставит плоский бачек. Судя по симптомам у тебя пробита прокладка ГБЦ, или микротрещина в головке. Могу и ошибиться. Смотреть, видеть нужно машину чтобы точно продиагностировать
 
крышку надо любую исправную, она регулирует давление в системе. Если она не поддерживает давление, то антифриз закипает раньше и происходит выброс.
 

veloc

New member
Прогрей и на месте дай 3500 оборотов секунд на 20-30... если попрет из бачка то смотри прокладку гбц ну или трещину ищи
 

Сверху