Мужики, такой вопрос. У кого патриот запускается с пол оборота ? У меня прежде чем запуститься, мотор нужно прокрутить секунды 4 . На моем авто Гена

Мужики, такой вопрос. У кого патриот запускается с пол оборота ? У меня прежде чем запуститься, мотор нужно прокрутить секунды 4 . На моем авто Гена стоит 80ач и акум 66а ...Короче хватает примерно на 8 холодных запусков . Это съездить 4 раза на работу в холода и он больше не крутит . Я думаю если каким то образом решить проблему долгого запуска двигателя, что бы мотор запускался с пол оборота, этой беды бы не было . У соседа газель запускается с пол оборота, ему акума хватает на месяц без подзарядки . Кто знает как решить эту проблему ? Летом Патрик запускается точно также, покрутишь не много стартером, только тогда заработает . Если акум норм заряжен, запускается в -35 без подогревов.
 


Двигатель какой? И генератор отечественный?
Может генератор заменить? Я себе поставил вазовский. Предварительно чуток доработав. 100А.
Стоял прамовский 120. Но по гарантии его сменили и он давал только 13,8в. Думаю его переделать, и воткнуть в него 3 режимку. Потому что явно ремонтный.
 
штатный, который на патрах с завода идет, на нем 4000 проехали, сгорел диодный мост, купили по быстрому новый )), на старом поменяли диод мост и спрятали, это предприятие. Я его забераю за 2000
 

kinzoid

New member
мне бы что то сделать, что б патриот запускался с пол аборота
 

Илья

New member
вот такие щетки стоят( регулятор напряжения) или квадратный. Мне надо для определения, какой диодный мост стоит. Иначе не узнать.

R-JZlFGXfs4.jpg
 

matsimon

New member
ничего не сделать. Тоже самое. И с нуля. И свечи менял. И все что угодно. С 3-5 секунды только заводится, хоть и стартер как у дизеля быстро крутит. Это похоже заложено так, чтоб смесь согреть как у дизеля похоже.
 

shpigl

New member
на оборот. На коротких пробегах он заряжаться не будет успевать.
 
если на том будет стоять регулятор квадратный, то его не найти. А такой круглый как на фото, не подойдёт.
 
вот. У меня и вопрос. На новых такой круглый идёт или квадратный. Так как квадратный делают на Украине и приходит только на завод. А может завод уже и отказался от них и ставит круглые. Так как на драйвер смотрел, 1 переделывал. Мост диодный от пятнашки поставил на 100а. И такой круглый регулятор. А визуально, если маркировку не смотреть, то они одинаковые.
 

Сверху