Мужики, такой вопрос. Следующим летом планируется много междугородних поездок: из Самары в Узбекистан, в Лазаревское, Москва и Смоленск. Как известно,

Мужики, такой вопрос. Следующим летом планируется много междугородних поездок: из Самары в Узбекистан, в Лазаревское, Москва и Смоленск. Как известно, при движении по трассе стоковый Патрик кидает в стороны, но некоторые владельцы Патриков заваливают кастор. 1. Реально ли изменение кастора улучшает управляемость на трассе? 2. Увеличивает ли завал кастора износ деталей подвески и рулевого управления? 3. Влияет ли завал кастора на уменьшение проходимости?
 


id76

New member
Я себе завалил на +8гр едет намного лучше коллея не чувствуется,но завал кастора будет чувствоваться когда все остальное в норм состоянии,на проходимость не влияет,на износ тоже не влияет,от завала одни плюсы,минусов нет
 
Я завалил кастор и машина перестала рыскать по дороге. Единственное угол разворота увеличился. А так одни плюсы.
 

PS-RADIO-PS

New member
Конечно отечественный автопром хромает на обе ноги, но все же: неужели, если от завала кастора одни очевидные плюсы, нельзя сразу было так на заводе сделать?
 

MIXEL

New member
Мда) Безусловно, УАЗ - один из символов России наряду с ушанками, медведями, гармонями-балалайками, матрешками, АК-47, гжелью-Хохломой и тд)))
 
На сколько я знаю, сейчас уже на заводе заваливают на 5°.
У меня 2017 года, по трассе едет отлично, ни куда не кидает, не рыскает.
 
Не знаю у кого и что кидает, у меня стоковый патр, ездил со Владимира на Селигер и обратно, 1000км все в норме даже не напрягался. По началу конечно когда только сел на него немного приходилось его ловить, но мне кажется это дело привычки, потом уже не замечаешь
 

Nika_D

New member
Если подвеска в норме,то не кидает не куда
За лето проехал 18тыс.км по трассам(Краснодар-Иркутск-Казахстан)бывало даже руль отпускал и патриот не отклоняется от курса
УАЗ пикап
 

Pavelkq

New member
Меняй саленблоки на тяге панара на фторопластовые и все будет ок.
 
у меня 16 года патриот 25000 езжу с комфортом, ничего не кидает никуда! Смотрите ходовую часть!
 
Снова кастор-платы на мост под клюшки поставил, все норм! Пробег 40ткм. Вся ходовка родная, ничего не болтается.
 

elViento

New member
Не знаю стоковый 16 года патрик ни чего не заваливал машину кидало но после замены рулевых наконечник прет как танк.
 

SEO Умнег

New member
1.да
2.увеличивается нагрузка на чашку( вкладыш)нижнего шкворня( не критично)
3.нет
 

Сверху