Мужики такой вопрос — сильно просели пружины, хочу поставить назад от оки, а что делать спереди не знаю. если без особого лифта, то все рекомендуют

jackmc

New member
Мужики такой вопрос — сильно просели пружины, хочу поставить назад от оки, а что делать спереди не знаю. если без особого лифта, то все рекомендуют фобос+30, но у меня пикап и непонятно подходят они или нет? И еще один вопрос — при лифте подвески до 50 мм еще нет критической необходимости начинать песни с завалом кастора и прочего?) Заранее спасибо!!
 


Ставь от мерседеса

y46g-Ygerv8.jpg
 
уже в +30 надо валить кастор. Просто не обязательно. Но максималка в 120км/ч при дальнем путешествии очень напрягает.
 

velya

New member
фобос доступен по цене.качество хорошее. А от мерса дорого сейчас но они +30 и под силовик с лебедкой ОК.
Как бюджетный вариант пружины от мерса с разборки они как раз подсевшие по 0-0 встанут или приближенно.
 

deiww

New member
В передке если лифт +2 то кастор заваливать на 4°. Либо ставить стойки + пружины повыше (у РИФа есть неплохие) и реактивные тяги "клюшки" с измененной геометрией. И в обоих случаях нужна проставка мпжду карданом и мостом +20мм.
 

Loku

New member
Но если идти по второму пути, то новые клюшки желательно усилить сваркой)) не внушают доверия)
 
На моем спереди от Мерса 123 пружины,сзади рессоры от Барса все отлично и никаких пружин от Оки ставить не нужно-это вред!!
 

Kpd

New member
я в курсе. Просто эти псевдолюбители меня уже задолбали. Механики хр-вы!
 

Сверху