Мужики, пожалуйста. Делаю потолочную консоль для рации. В ней же будет находиться блок питания для видеорегистратора. С какого провода можно снять

ultrasparc

New member
Мужики, подскажите, пожалуйста. Делаю потолочную консоль для рации. В ней же будет находиться блок питания для видеорегистратора. С какого провода можно снять +12 вольт ТОЛЬКО ПРИ РАБОТАЮЩЕМ ДВИГАТЕЛЕ? При включённом зажигании - с прикуривателя, просто +12 - c розетки 12 вольт, вроде так, да?
 


Можно от прикуривателя кинуть. Удобно, когда регистратор выключается и включается с зажиганием. А минус можно взять прямо под потолком, чтоб не тянуть лишний провод. Например от крепления салонного зеркала.
 

Тарас

New member
Я сделал отдельный провод от акб через предохранитель, по стойке провел, запитал от него видеорегистратор, радар, розетку. Через клавиши и еще предохранители.
 
Лучше не зависеть от зажигания. Мне кажется что для регика не айс перепады напруги во время старта и еще при незаводе с первой попытки, обесточивается еще не загрузившийся до конца девайс и так может до нескольки разз
 

Sanich

New member
Я свой запитал от плафона потолочного, врезав над зеркалом кнопку. И просто стараюсь не забывать выключать. Впринцыпе при нормальном аккумуляторе даже зимой за ночь он не высасывает.
 

mirko2008

New member
в регистраторе же есть свой акум, поэтому перепадов при запуске он не ощущает.
 

SEO_UA

New member
У меня нет ))) и в руководстве написано выключать не ранее чем через 15 сек после включения.
 

mr_mb

New member
у меня регистратор автоматически выключается при отключении питания
 

Сверху