Мужики потек передний сальник РК даймос. В интернете пишут что надо снимать раздатку чтоб поменять его, по другому ни как

softsafer

New member
Мужики потек передний сальник РК даймос. В интернете пишут что надо снимать раздатку чтоб поменять его, по другому ни как?
 


Если на гарантии- советую поехать к диллеру. Мне так раздатку всю поменяли. Тоже Салоник потек- вскрыли а там выработка на валах по полсантиметра
 

Eldreamer

New member
Причём сначала не хотели по гарантии, но после звонка на горячую линию забегали
 

Alesis

New member
можно подробнее?
Тож на стыке потеет. При то типа ничего не выявлено. Вот думаю что днлать авто на гарантии 20 тыс пробег.
Еще читал что когда масла выше нормы, тож может потеть
 
на драйве есть статья, не моя.
Не должно ничего потеть.
Про мою ситуацию: на момент то 26т.км и 1,4 года.

Поехал на ТО, Сижу курю, зовут в цех- показывают течь.
Говорят, мол надо менять, а то все плохо будет.
Говорю, ок меняйте, всю раздатку, завод блоком меняет, прецедентов куча, гарантия жеж.
Начинают гнать пургу, мол РТИ, резинка, негарантия.
Беру телефон, звоню на горячую линию, вежливо интересуюсь, включив громкую связь. Там говорят что это часть рк и гарантия 3 года.
Записывают мой вин, фио и обещают позвонить диллеру.
Уезжаю.
Через день звонят, просят приехать сфоткать.
Приезжаю, делают фото, просят подождать полчаса.
Через полчаса с героическим видом говорят чтотбудут менять сальник по гарантии, хоть прямщас. Соглашаюсь. 9 утра.
В шесть вечера грустный мастер говорит, что там износ валов РК и кардан под замену.
Повторяю про то, что сказал позавчера, вижусь с инженером по гарантии, при нем ещё раз звоню на горячую линию.
После этого все меняют по гарантии. Правда ждал полторы недели.
В итоге, передний кардан и раздатка новые, сумма запчастей 97 килорублей.
 

Karver

New member
спасибо. Скоро поеду менять шланг гура по отзывной компании, пусть смотрят еще раз и сфоткаю.
 

Сверху