Мужики посоветуйте на зиму масло в движок,зимой бывает до - 35 и - 40.Заранее всем

stoalenov

New member
Мужики посоветуйте на зиму масло в движок,зимой бывает до - 35 и - 40.Заранее всем благодарен)))
 


Жидкое не нада10w40 полу синтетика синтетика через Сальники потечет потом менять их а в мороз главное акум чтоб нормальный был
 

SergeevnaS

New member
с чего вдруг чего то там должно потечь? Езжу на синтетике всё сухо. А если сильные морозы -40 то это 0w30 или 5w30
 
Синтетика в наши машины слишком житкая а масленое голодание все равно при морозе первые секунды будет но это не критично
 

Es Hayem

New member
5w30 при -30 будет дубовое. При таких морозах 0w40 или 0w30 самое то что надо. И оно не будет при нагреве жиже чем 10w40. Оно будет моторным маслом в -40 в отличии от того же 5w40 и 5w30
 
что за бред )) 0w40 ни чем не уступает 10w40 при нагреве до рабочей температуры двс.
А вот в пуск на морозе с 10в40 только двигло гробить. Так как в маслоканалах это дерьмо как солидол)))
 

pmy

New member
да вечно с маслом дичь. Не у меня конечно заводился патр с ключа без выжима в -30 легко на 10w60 .
Только перед морозами я туда литрушку 0w30 вливал ))
 
5w40 10w40 это маркировка для климата я точно не помню есть спец таблица но поскольку Сальники не очень хорошие в наших двигателях то полу синтетики хватит и в наши морозы
 

promodeeer

New member
Патриот 2013 г. Пробег 70000, гбо, на зиму лью castrol edge 0W30, зимой отстояв два три дня при -35 заводиться с брелка. Летом кастрол 5W40. Суть така, хочешь легкого пуска зимой, лей нулевку.
 

Сверху