Мужики помогите!не могу выставить зажигание на шкиве нету метки,где еще может быть? ДВС

Мужики помогите!не могу выставить зажигание на шкиве нету метки,где еще может быть? ДВС 421М
 


засунь пробку от чего то в первый цилиндр. Как она вылетела значит это верхняя точка. Потом бери крути зажигание и в провод вставь свечку. Свечку на массу.как пробила значит все ок. Затягивай трамблёр.
 
Если инжекторный, то от пробела если считать смотря на шкив против часовой стрелки 20 зуб на датчик положения коленвала.
 

kirilya

New member
тогда если разбирал, то метки шестерни каленвала и распредвала проверь, выстави ВМТ. И проверь правильно ли установил трамблёр.
Да, карбюратор 151 говно. Дааз поставь. Не пожалеешь. Только грамотно ставь с блоком управления. И жиклёры правильно подбирай если жрать начнет либо не будет ехать. На буханку сотку ставил. Расход был 14 л 76 бенза.
 
вот движок и трамблер

vwBoViAdaYY.jpg
 
я тогда просто заменил на более большой жиклёр клапана хх. Карбюратор был уазовский для сотки. Но жиклёра своего было мало. Холостые не устойчивые были. Подбирал блок управления карбюратором. И установочный комплект проставку напильником доводил. Чтоб отверстия совпадали и на коллекторе и на карбюраторе. Мне нравился и по расходу и как работал и заводился как инжектор без участия педали газа. Заводить, он поднимает обороты и опускает сразу до холостых. Это на горячую.
 

id76

New member
а, про трамблёр. Сними бегунок, там под ним есть катушка. Там тоненький провод припаян. Он отошёл. Паял тоже.
 

js85

New member
контакты зачисти. Искра нормальная или красная тонкая? И лучше на бесконтактную переделай.
 

Сверху