Мужики помогите, что делать? Продал машину а её не могут снять и поставить на учёт другому владельцу, т.к номер двигателя отличается от номера в птс (

eroxxx

New member
Мужики помогите, что делать? Продал машину а её не могут снять и поставить на учёт другому владельцу, т.к номер двигателя отличается от номера в птс ( заменён в 2013 году) документов на замену нет, в ГАИ развернули...месяц назад регистрировал жене машину даже не посмотрели на номер двигателя, а мою забраковали, это законно? Как быть то? :)
 


pred1981

New member
По моему, с какого то года плевать на номер двигателя, если они по л.с. одинаковые. Ну допустим меняли ЗМЗ 409 на другой ЗМЗ 409
 
Они там курят. Щас номер двигателя не сверяют. Пускай распечатает этот закон и идёт к начальнику ГИБДД.
 
Уже лет пять двигатель считается своего рода расходником,деталью подлежащей замене,но на подобный по параметрам. Как то так. Вобщем вышел он из разряда номерных деталей! Даже в СТС графа номер двигателя или отсутствует или не заполняется! Номерные кузов,рама. Это развод! И скорее всего развести хотят покупатели,вернуть деньги. Посмотрели жрёт много или ещё чего узрели! Извините,продано!!! Просто забей! На рынке два дурака один продаёт,другой покупает! Не получилось продать фуфло,дурак! Продал молодец! Не досмотрел, купил фуфло дурак! Увидел,разгледел косяк,не купил, молодец! Так что даже не стоит вникать!
 

Zerpo

New member
У меня была Сузука лет пять назад,как раз отменили эти номера двигателя. Лопнула у меня гбц,купил я с битой машины движок,поставил,отьездил два года и нигде,ни разу у меня никто не спрашивал про номер двигателя. Продавал,в мрэо,честно сказать бздел,в сданном СТС и ПТС был забит номер родного двигателя. Но машинка спокойно прошла осмотр,когда ребята получили новый СТС номера движка там уже не было записано! Все разошлись довольные!
 
Раз на то дело пошло,на авто должны были наложить арест,как в старые добрые времена,суд,доказательства,вызовы к дознователям,следствие! Развод со стороны покупателя,это все! Ух чот я разошелся!
 

terisaw

New member
Я когда ставил на учет свой номер двигателя даже не смотрели... Они посмотрели что он штатный, а не JZ какой нибудь. Сверили номера кузова и рамы. И подписали
 

Alex_greed

New member
В Казахстане уже лет пять двигателя считаются запчастью и номера не вносятся в техпаспорт автомобиля.
 

galkac

New member
Ребята в каком веке живете?)ДВС уже давно не запчасть!и его сверяют !если вам не посмотрели на номер двигателя,значит инспектор попался добрый)
 

SabrinaX

New member
Херня всё это,и развод на бабки.пиши заяву на начальника гаи об отказе в регистрационных действиях,пусть регистрируют её.должны пропустить,если нет то со всеми доками в суд.оспаривается в вашу сторону в момент.т.к в законе прописанно про моторы,что это запчасть.кучу тачек продали с левыми моторами и неразу мозг невыносили
 

Сверху