Мужики, подскажите хочу менять Соболь 4х4, двигатель каменс, на УАЗ патриот, какой двигатель лучше дизель или бензиновый, и как вообще машина,

eolin

New member
Мужики, подскажите хочу менять Соболь 4х4, двигатель каменс, на УАЗ патриот, какой двигатель лучше дизель или бензиновый, подскажите, и как вообще машина, намучился я с соболем и его постоянными вибрациями!
 


iskander73vm

New member
Хм, сколько не слышу наоборот с Патриота на Соболь переходят, самого порой посещают подобные мысли, но это только мысли на будущее. У него хоть рессоры спереди, не додумались ещё туда якобы следуя мировым тенденциям пружины сунуть и это хорошо
 

ShakuR77

New member
с Соболем хапнул проблем, бездорожья толком не видел, раздатку за 10 тысяч два раза капиталил, шумки 22 мм, балансировал карданы турецкие под шрус, новые космос стоят, крестовины и ступечные подшипники хватает на 5000 км, (зап. части говно) крейсерская скорость 80 км в час, далеко не поедешь, из плюсов только что 7 мест и багажный отсек огромный, реально задумка очень хорошая, все з***сь, вот додумали бы реально до конца, нормальную РК поставили и углы на карданах, и цены бы машине не было бы!
 

YMD

New member
пружины у него спереди, подвеска дурацкая. У заднеприводного
 
да я знаю, на заднеприводном ездил, дурацкая не то слово - низкая и жёсткая, вот у Газели балка зависимая норм с рессорами - куда мягче, а вообще я полно приводный имел ввиду
 

Vashd

New member
патрик железный но простой.вибрации никуда не денутся.Соболь даже не расматривал в качестве внедорожника.Сарай.С этим хыть поэкспериментировать можно.Я сегодня увидел —--словей нет

L9agXd42GM4.jpg
 

YakoKN

New member
нива уж очень маленькая, у меня была старая трёх дверная, дак вот у а Нивы Ш багажник такой же чисто символический единственное, на заднем сидении места по больше и двери есть. Да и потом после Соболя так низко казаться будет в Ниве ездить, на Патриоте то примерно так же хоть. Да класс ведь другой совсем машины - несущий кузов.
 

FoY

New member
А машику планируете новую брать или б/у?
Каких годов.?
 

Kristopher

New member
ох и на х.... Он тебе нужен этот дизель....
Был бы дизель как дизель, а не этот 514...
 
вот до 15года если машина, то особо смотри на предмет ржи.
Потом, как это не странно, попроси вкл печку. Она должна греть, а не дуть слегка тёплым воздухом.
Ну глянь чтоб не текло масло с мостов, кпп, рк, движка. Попроси вкл дворники, передний мост, пониженную передачу. Всё должно вкл мягко, чётко.
Ну и в конце попроси хозяина разогнать его до 100-110км.ч, начиная от 80 смотри чтоб небыло вибрации.
Если машина будет с кондиционером попроси вкл его и дождись когда он будет дуть холодным воздухом.
 

Сверху