Мужики Подскажите. Выдаёт ошибку слишком бедная смесь на газу. Раз в день точно. Прошит. Каталик удалён. Газовщики уже устали регулировать, настройки

Мужики всем привет. Подскажите. Выдаёт ошибку слишком бедная смесь на газу. Раз в день точно. Прошит. Каталик удалён. Газовщики уже устали регулировать, настройки по газу какие положено. Задолбал(((

QyD3V08pp9k.jpg
 


softsafer

New member
Уаз хантер, на газу все время горит чек, топливные карты откатал давным давно едит нормально, жрет как нужно! Мой совет ! Перестать щепетильно относиться к мотору и его недовольствам, забить! Это не космический корабль и нехрена ему не будет! Когда то было 12 ошибок, поустранял осталась одна не активная в статусе по бедной смеси, вот и хрен на нее!
 

BkMZ

New member
в смысле недовольства? а у меня если чек не горит на газе уже 60 тысяч км,значит мой патриот доволен всем?

bmX3yc-CMrE.jpg
 
конечно) я как инженер с большой долей сарказма скажу так, по топливной системы как и на многих машинах где экономили как могли сделано с косяками! Многослойного распознования ошибок с более чем 5 условиями да или нет не заложено впринципе, отсюда и не типичность ошибок, и трудности в выявлении реальных причин! Хотя мотор хороший, много в чем не не экономили! Но увы, как говориться —дьявол кроется в деталях! По мелочам, все собирается не в очень радужную картинку! А так тачка огонь!)
 

DoLLaR

New member
зрелище не страшное) знаешь приведу пример из мотокросса по 2т двигателям! Там это страшно, может и поршень оборвать, слышал о таком! В 4 т это проявляется только ввиде жора топлива и плохой тяге! И то при длительных поездках, в пробке не заметишь!
 

Тишинка

New member
зрелище то не страшное,а вот по деньгам если делать не самому,то дорого выходит,у нас проще,клапан этот поменяли,слегка его обрезали на токарном станке,и снова в путь по ремонту затрат ноль.
 
я шабашу по ремонтам, и всегда ранее все сам делал, затраты только на зпчаст. У меня! Но а то что сделали, правильно молодцы!кстати не только из за бедной смеси могла быть проблема! Так же из за плохого топлива!
 

Es Hayem

New member
ну вот, тогда еще более конкретнее. Надо шить, и топливные карты откатывать
 
после прошивки,топливные карты уже не так важны,на газе программно выставляется другой уоз,на бензине свой,у меня двухрежимная прошивка,я прошил сразу как поставил газ. И расход на газе более приятный,практически как и на бензине. И динамика на газе благодаря прошивке не пострадала,такой же резкий как и на бензине,тупости нет совсем
 

BKS

New member
понял, мы о разном говорили изначально, с словвми согласен.
 
Исправный Уазовский мотор при исправном и правильно установленном ГБО 4поколении отстраивается на газу без ошибок. Проверено не на одной сотне машин. Замечу - практически на системах всех современных производителей.
 

Сверху