Мужики, подскажите может что не так сделал. При торможении начался звук постороннего трения в заднем мосту, решил менять колодки, патриот 15 года,

PokerSuper

New member
Всем привет! Мужики, подскажите может что не так сделал. При торможении начался звук постороннего трения в заднем мосту, решил менять колодки, патриот 15 года, ручник на колёсах, мало того ж, что офигел от цен на колодки, так ещё измучился с ними. Барабаны обработал напильником, снял с краю нарост, цилиндры спрессовал, клин поднял вверх до упора, все равно колодки садиться не хотели, пол дня с колесом одним привозился, поставил барабан, эксцентрики отпущены, он тяжело крутится ппц, машина тяжеловато едет, барабан греется аж дымиться один раз начал, потом вроде не дымился больше, км 20 проехал, но слюни на барабане кипят. Что сделал не так, завтра хочу ручник нахрен отпустить
 


AlexDrunk

New member
изначально ставил срезами наружу, потом пытался регулировать особого эффекта не дало. то есть без ручника еще вроде барабан нормально вращался, а как ручник накинули, так такой пестец и начался, клин полностью вверх оттянули
 

nevtopkumbb

New member
Цилиндр закусывает, сто раз я собирал разбирал,пока непоменял .смотри
 
Сравни новые колодки со старыми. В том месте где прижимаются к цилиндру. Я когда ставил у новых были длиннее. Болгаркой просто подравнял.
 
и правда, сейчас скинули с отцом ещё раз, с с передней стороны поршень заклинило. Вд побрызгали, сорвали, разработали, стянули, все в лёгкую поставили, ручник пока не стал накидывать, его чуть отжимаешь, колеса в стопор, а там ещё тянуть до троса нехило. Спасибо
 
Надо было с перва ослабить ручник поменять колодки, клином развести колодки так чтоб одеть можно было барабан и уж потом отрегулировать ручник.
 

Сверху