Мужики подскажите кто нибудь шимми побеждал? Если да расскажите

pred1981

New member
Мужики всем привет подскажите кто нибудь шимми побеждал? Если да расскажите пожалуйста
 


elitepersonnel

New member
У меня появился после того как колеса накачал сильнее, избавился протяжкой наконечников... Пока вроде норм!
 

militarist

New member
шими от люфтов и полеуретана.
Если в рулевой и ступицах все гуд и шкворня не люфтят и они не на подшибниках смотри саленблоки подвески и тягу меж колесную(прогневает становится гибкой.)
если лифт +50 а кастор не менялся то надо заваливать на +8
 
стоят подшипники,люфтов нет,шимми не было поставил полиуретан появился,вернул резиновые сайленты шимми остался
 

Aunficle

New member
Да и начинается шимми если на скорости где то 80-100 попасть в ямку
 

Eldreamer

New member
расшивеливает вводя в резонанс. я все тогда щупал все ок. Потом затрясло психанул и на 80 через лежачи сиганул.все прошло. Мысль шлицы. Скинул от моста.выкрутил масленку. Выдвинул .протер .смазал мотоцепней снаружи и набил. Разработал. И поставил. Все прошло.
 
я оба сделал тогда сразу не вдаваясь какой.
Но у тебя явно от подшипников в шкворнях. от статистики не уйдешь. В любом подшипнике есть люфт.и поэтому шимми.
 
у меня простые шкворня,подтянул,люфтов нет,может быть из за переднего кардана??он ушатан малость,везде полиуретан поставил,но и до него на резине был шимми,ездить не возможно,при по падании в ямку расколбас жесть просто !!((
 

sealord

New member
есть смысл карданы обслужить. Ну и шкворня проверь что б один качал а другой у шара щупал.
А полеуретан усиливает вероятность. Резина компенсирует много.а полеуретан обязывает к дотошным регулировкам.
 

Germanos

New member
Такая же ситуация. +50 и +100кг пружины. Бампер силовой. Демпфер стоит ранчо. Шквореня подшипник. Тряска невозможная. Выход из этого только замена салинблоков на завод резину. А полеуритан выкинуть.
 

Сверху