Мужики, подскажите какого радиуса и диаметра лучше поставить зимнюю резину. 245/75/16 или 265/70/16 Больше для города, но в случае когда нужно будет

Мужики, подскажите какого радиуса и диаметра лучше поставить зимнюю резину. 245/75/16 или 265/70/16 Больше для города, но в случае когда нужно будет ехать грязь месить, не встал. Патриот 2016 сток.
 


ilyuha

New member
сцепление выше. Зимой нагрузку на пятно контакта надо делать выше.
А таже 235/85p16 при стравливании эдентична 265/75p16, Но на твердом снежно ледяном 265 это лыжи.
 
Да, поддерживаю, 265/70 по снегу не вкатила вообще. Хорошая шипованая резина, по льду по городу не чищенному оч понравилась, но по высокому снегу мерзко едет! Хоть продавай
 
данлоп Гранд-трек 6
Сергей, зимой и по весенним полям и на зимней норм если не забыть стравить и Тайгера на тросу не висит
(3 раза катал туда обратно потом надоело нестал отцеплять.поволок за собой и сел от тайгерякоря))
потом якорь отцепил. Выковырил. Сдулся и поволок якорь дальше )))

PXRAvySqKB0.jpg
 
Георгий, ездил на такой резине на другой машине правда на минивене передний привод, очень не понравился данлоп. Ну тут на вкус и цвет, тем более совсем другое авто. А на патриоте стоит нордман 5 сув, все хорошо но по снегу не нравится бампером снег двигать точно не выходит. Может не умею ездить
 
ну я данлоп этот выбрал по показателям.
Лучший рывок на снеге и льде(5) и торможение на (4)
курсовая там так себе.
Но тест был именно 4*4.
А патру с его ходовкой курсовые неважны не космолет.
Едет и останавливается ))
 
да кстати не понравилось именно это, гуляла машина на нем особенно по ледяной трассе. Ну а в тему топика - я бы теперь на зиму 265 ширину не стал ставить однозначно. Моё имхо
 

YMD

New member
265/70/16 на лето координат оф роуд, на зиму тот же размер Бриджстоун Айс круиз 7000

WP199nq8MlA.jpg
 

wintus

New member
Нокиа R .24575 липуча в снегу не очень по грязи выгребает на оборотах,но бль я собирает все гвозди.
 

Сверху