Мужики патриот 17 года,лопнули вот эти шланги,подскажите как они правильно называются и сложно их поменять

Scotty Garotte

New member
Мужики привет)патриот 17 года,лопнули вот эти шланги,подскажите как они правильно называются и сложно их поменять?

UogprR2qZf8.jpg
 


flaseo

New member
не ставь такие же (оригинал),лучше поставить силикон,можно заказать такого же профиля,но в комплекте,можно поставить прямые, подобрать по диаметру,сам себе такие ставил,ставятся нормально,от двигателя не очень удобно,только на ощупь.У меня все концы были диаметр 20мм.Родные шланги треснули через год,а менять их не очень удобно,так что лучше раз заморочиться и навсегда.Силикон лучше саллерс,себе ставил,ходят отлично
 

Goooooblin

New member
да решаемо все.Ты главное,не делай как я.Я сначало поставил ближний,ну а потом дальний. Если бы не через .опу делал,проще бы было .Табурет,ключик на на 7,ну если куришь,то пачку сигарет.....Наводишь,,выхлопуху,, на зенит и понеслось.У меня силиконовый комплект был дурной.Развернуты повороты были не туда,куда должны бы были.Вот главное сношение были с подрезаниями,чтоб нигде не терло.А так,если путный комплект,так ну может раз десять конструктора помянешь и все.Нормально, делается при помощи могучего.
 

jeckkka

New member
У меня недавно на днях тоже лопнул по хомуту один из этих потрубков, заметил огромную лужу когда из магазина вышел, хорошо в багажнике лежал ранее купленный силиконовый метражем 2 метра. Поменял на месте, сбегал в магаз за антифризом.
 
Добрый день! Менять тот который за двигателем соединён с железным патрубком сильная задница. Этим летом менял сам.
 

Galina

New member
я под лезал отвёрткой рядом с рампой где то, хорошо по мучился в общем, пока заменил.
 
по верху его пусти и не заморачивайся. Глянь на драйве, делают так, когда эта убогая трубка за двигателем течет.
 
Эти шланги самыми первыми трескаются и лопаются.
У себя вовремя заметил
На печку продаются отдельно силикон, либо в комплекте
 

npocmo

New member
У меня патр 2018 года, недавно без проблем поменял эти два патрубка, оказалось что все не так сложно, я ложился на двигатель лицом к щитку и практически на ощупь насаживал шланги и хомуты, делов на 30 минут
 

Сверху