Мужики, не пойму почему за два дня простоя высаживает акум. до 12 вольт. Замерил ток утечки- в состоянии покоя составляет 0,08А., что в принципе

inovice

New member
Всем привет. Мужики, не пойму почему за два дня простоя высаживает акум. до 12 вольт. Замерил ток утечки- в состоянии покоя составляет 0,08А., что в принципе нормально. Поездил денек, акум. зарядился до 13 вольт, скинул клемму с минуса, замерил напряжение через сутки простоя, а там 12,9В. Чё за х...?!
 


O1eg

New member


TXDtoHEznDY.jpg
 

IvanX

New member
да это норма, знаю. Вопрос в том, как при такой утечке заряженный акум высаживается до 12 в. за два дня?
 

Econcept

New member
может, хотя акум всего 3 года на машине, "Исток" 77А/ч. Плотность 1,29 во всех банках.
 

anydates

New member
вот ты ща сам же и ответил на все вопросы. 3 года нормальный срок для аккума, можно начинать думать о новом)
 

Beline.Ru

New member
да уже думаю, тем более что симптомы начали проявляться с морозами).
 
с аккумом как повезет,у меня на дастере 6 лет с лишним без единого нарекания,не разу не снимал его даже и не подзаряжал,так и продал с ним. А батек на субару форестере каждый год меняет,за год подыхают,то банки замкнут то еще что-то...
 

businessf

New member
согласен, в среднем акб может прослужить 4-5 лет, если повезет то и 7-8. Все зависит от качества батареи и условий эксплуатации. Походу мой акб решил свалить на пенсию пораньше)
 

American

New member
Акб не может заряжаться до 13в, полностью заряженный акб 12,7В, если показывает 12в,значит акб недозарядился, как показано выше в таблице 50%. Акб у вас не высаживается, а не заряжается. Нужно занести домой и зарядить до нужных значений.
 

Elwood

New member
заряжал, все равно высаживает. На машине с зарядкой все норм тоже, как и положено 14 в.
 

wm7

New member
сколько лет акб? Не держит заряд. И надо после зарядки дома замерить плотность 1,28 на полностью заряженном.
 

Fear_Venom

New member
3 года акб, но думаю ему каюк. Плотность 1,29. Сегодня утром после двух дней простоя со снятой минусовой клеммой, замерил напругу, показал 12,9в. Только накинул клемму уже 12,5, в машине через минуту вольтметр показывал уже 12 в. И ток утечки при этом 0,08А!
 
когда мерял плотность температуру электролита не замерял, после поездки, машина постояла час, потом замерял, электролит должен был быть около 30 градусов.
 

Сверху