Мужики не могу понять у нас на 409 змз ремень гуром натягивать или роликом как на газели 405?открутил болт на 17 на планке гуре а он не

ComfoPlace.com

New member
Мужики привет,не могу понять у нас на 409 змз ремень гуром натягивать или роликом как на газели 405?открутил болт на 17 на планке гуре а он не шевелится=(
 


там снизу натяжной ролик.
Головой на 16 крути вправо, он опускается и ослабляет ремень.
Обратно перекидываешь ремень через голову, втыкаешь трещотку и отжимаешь вниз, одеваешь ремень и айда.
Тока защиту надо скинуть
 

ultrabyte

New member
Сверху удобней, виску с кожухом скинул и вперед. На натяжителе ключ на 15.
 
зашибись объяснили,у меня на роликах ни чего нет,езжу ещё на газели (рабочая) змз 405 там ролик сомонатягивающий,тут же всё по другому и хз чего крутить,не могу снять виску из за прослабленного ремня=(
 
Принцип такой. А вот правельный зазор в натяжителе 18мм регулируется гуром.

G-83t-gIpaY.jpg
 

Chunga-Changa

New member
механизм автоматического натяжения ремня стоит с низу, его тяжело, но можно увидеть с верху. Если очень хочется, то можно и насосом гура натянуть, насос держат два болта, под ключ на 17, их отпускаете и крутите маленький болтик ключтком на 10, для натяжения ремня насос гура нужно двигать от двигателя.
 

Consult-E-Curex

New member
зачем виску снимать? Я и ремень и ролики менял не снимая ничего. Аккуратно ключиком.
 
А кто подскажет какой размер ремня на 409.04 мотор с кондеем .ремень один. надо менять. А не кто не берется в заказ брать по двиглу говорят разные они все.
 

Сверху