Мужики,мучаюсь с проблемой нагрева передних тормозов . Менял диски,суппорта,трубки и короткие шланги,вакумник и главный выжимной,жижу тоже менял

bost84

New member
Мужики,мучаюсь с проблемой нагрева передних тормозов .
Менял диски,суппорта,трубки и короткие шланги,вакумник и главный выжимной,жижу тоже менял .....не менял только длинные шланги
Не греются задние вообще, только передние !!!
Кто сталкивался с этой проблемой ?я уже месяца два ее решить не могу и это раздражает ТК греется так что сажа уже бл
Может быть это в том что длинные шланги не заменил ?машина с АБС 2009 год
 


Не парься, это как я заметил на всех трех своих патрах,, тоже много опытов делал, ну ничено и не получилось,, наверно это норм,!
 
Может это потшипники греются? То что диски греются это норма, трение-таки. А вот если полуоси - перетянуть ступичные, вероятно
 

Medexpert_Nick

New member
Дисковые тормоза особенно в жаркую погоду греются так что слюна закипает и это не только на УАЗах. Оставь в покое свои тормоза. Это норма. А сажа скорее всего из-за того что колодки мягкие. Пусть лучше сажа чем стёртые тормозные диски. Если ложешь руку на колесный диск и она с трудом терпит это нормально, а вот если ты до него дотронуться не можешь это уже беда.
 
Если колеса нормально крутятся нет необходимости что-то делать в абс встроен ебд и тормозные усилия распределяются согласно загрузки автомобиля. Всё у вас нормально, колодочная пыль у всех оседает. Так совет больше использовать торможение двигателем.
 

Alex Antonov

New member
Насколько я знаю,передние тормоза и тормозят авто,а задние просто притормаживают.У меня на фф2 тоже передние тормоза горячие,а задние теплые.
 

Сверху