Мужики, медленно двигаются дворники по стеклу. Что делать? Патр 2008 года. Рекомендуют менять трапецию всборе с двигателем. Может двигатель от

terisaw

New member
Мужики, медленно двигаются дворники по стеклу. Что делать? Патр 2008 года. Рекомендуют менять трапецию всборе с двигателем. Может двигатель от чего-нибудь другого можно поставить? Ваз, газ, иномарки?
 


empy

New member
У меня патрик 15 года таже беда ... просто бесит, а если какое нибудь сопротивление )), вообще встают. У меня газель была и та же история.
 

jackmc

New member
вот и думаю, может уже какое-то решение есть. А то прям завидно на иномарки, как быстро у них двигаются дворники)
 

Karmaro

New member
Разберите,пройдите наждачкой и смажте штырьки на которые поводки садятся
 
Поставь щетки бес(з)каркасные, с ними в разы легче моторчику, я себе поставил в сборе, вроде бошевский, нового образца, не летают, но и не ползуют как раньше
 
У меня безукаркасные щетки а толку ноль. Особенно в морозы до половины стекла доходят и встают. Приходится помогать рукой если на стоянке или ждать когда сами пройдут, но долго. Второй и дальше проходы уже бодрее )
 

erigs

New member
отмочи или разбери и смаж тропецию и мотор там где штырь от редуктора. Там закисает или создается сопротивление от несмазанности.
 

AlexDrunk

New member
да не пофиг, проверено. Другое дело когда моторчик мертвый, это да
 

Сверху