Мужики! Летом собираемся в Казахстан с женой и дочей, поля бороздить))) В Боровое отдохнуть! Чего нужно с собой кроме ремней и роликов? Хочу начать

kar3d

New member
Мужики! Летом собираемся в Казахстан с женой и дочей, поля бороздить))) В Боровое отдохнуть! Чего нужно с собой кроме ремней и роликов? Хочу начать готовиться за ранее и не так накладно будет чем перед отъездом, лучше за ранее)))
 


umklaidet

New member
Жидкости обязательно (масло, антифриз, тормозуха..). Тормозные колодки в резерв, могут сточиться очень неожиданно. Если резина безкамерка - пару камер я бы положил в дополнение к ремкомплекту. Обязательно сантехнический скотч (2 больших мотка) и пару тюбиков холодной сварки. Нормальный набор инструментов + такелаж(тросы, шаклы..). Так как поедете летом - будет жарко, я бы еще огнетушитель дополнительно к имеющемуся купил, лишним не будет. Так же очень советую(если нет, то прямо сейчас купить) пакет с предохранителями, чем больше, тем лучше)
Как-то так, удачной дороги)
 
капец!!! не думал что все так серьезно у нашего автопрома( на 9-ке 8 тысяч наматывал в отпуске с собой только ключи домкрат и запаска)
 

Vasekus81

New member
Александр ты не поверишь я 4,5 года жил в боровом работал там. В отпуск максимум что с собой брал так это два чемодана своей жены, не заморачивайся если следишь за машиной то все будет норм. Кстати в отпуск ездил два раза в год туда и обратно получалось почти 7 тысяч, потому как возил жену еще и до тещи во Владимирскую область, если нужно место где остановиться чтоб было как дома то мону дать координаты я сам у них дом снимал все это время
 
вы всегда так катаетесь? Вы вообще вкурсе что везде есть магазины автозапчастей и еще присутствуют автосервисы если вдруг что то приключилось. Вам я думаю нужно купить фуру свою и полную ее возить запчастей, и еще совет сиотрите за машиной и в дороге все будет хорошо. Посоветовпли бы еще и коробку и раздатку можно еще и пол движка с собой взять, вдруг пригодиться
 
эхх, что же Вы так сразу критикуете? За машиной я слежу, еще ни разу не подвел братишка, от порога до порога довозит.
Я предложил набор, необходимый для дальнего путешествия, при этом там, где нет ни магазинов, ни автомастерских. (И этот набор можно дополнять мелочами до бесконечности, кто-то даже полуоси с собой берет). А вот надеяться на то, что в пути все будет легко не стоит. Как я понял, машина не поедет только по асфальту, автор собирается свернуть с дорог общего пользования, а там может случится все что угодно, все мы люди, все мы ошибаемся - человеческий фактор может сыграть злую шутку. То, что я написал - это мое личное мнение, я никому его не навязываю. В итоге автор сам решит что ему точно нужно, а что нет.
У меня в багажнике 2 ящика с необходимым барахлом и бокс под задними сидениями забит по полной шмудряком. При этом отправляясь на бездорожье на даже на один день, всегда из дома кидаю резервный запас продовольствия, из расчёта на 2 человек (штурман и я). Там есть все, что бы протянуть неделю в лесах без помощи.
Опять же повторюсь, все вышеизложенное ИМХО.
 

alekseo

New member
прошлым летом ездили с Тюмени до Сочи с рем комплекта ключи и запаска с ремнями. А то что верхний оратор написал он наверное думает что по болоту ехать надо а не по дорогам
 
в посте сказано "Поля бороздить", вот ни разу в поле автосервиса (магазина запчастей) не видел :/
А вот в болото в одну машину лезть опрометчиво.
 

Laizer

New member
местами жизнь прекрасна, но места эти труднодоступны :) Имея джип и не съезжать на нем с асфальта - это извращенство:)
 

Сверху