Мужики, летом на дальняк в Узбекистан еду, хочу поставить маленький холодильник в багажник, типа как ставят в теплоходных каютах, гостиницах и тд. Как

Мужики, летом на дальняк в Узбекистан еду, хочу поставить маленький холодильник в багажник, типа как ставят в теплоходных каютах, гостиницах и тд. Как думаете, трансформатор при заведенном движке потянет холодильник?
 


Есть же автомобильные холодильники, от прикуривателя. делай расчет номинальная мощность инвертора - минус мощность мотора холодильника. А так у товарища есть 2киловатный инвертор которым он питает дом в случае отключения электроэнергии
 

rewriter

New member
2000-5000 watt потянет... у меня в грузовике стоял на 5000 ватт и тянул:холодильник и микроволновку
 
Авто холодильники что в прикуриватель не холодят нормально, максимум на 20 градусов меньше чем снаружи будет держать . Вот встречал маленькие холодильники с компрессором которые кроме 220в работают на газу обычном
 

Incussync

New member
ты наверно просто не в курсе, но есть еще термоэлектрические холодильники, они без фреона и хорошо охлаждают. Работают как от 12 так и от 220В
 

Сверху