мужики куда копать расход за двадцатку валит по трассе диагностига показывает норму но смесь богатая патр 2006г

мужики куда копать расход за двадцатку валит по трассе диагностига показывает норму но смесь богатая патр 2006г в
 


ДМРВ замени, он может быть и не в обрыве поэтому ошибок и нет, но показания по расходу воздуха завышать, а состав смеси мозги расчичитывают основываясь в основном на том сколько воздуха попало в двигатель. Было такое на Волге не давно, ошибок при этом никаких не показывало.
 

ombra

New member
У меня по городу 22 - 24 на 100. Езжу как пенсионер все равно жрет.
 

Dob

New member
Братья по разуму, сомашинники и сомарочники! Когда спрашиваете про расход, то опишите свой авто: тюнингованный ли и тогда - размер колёс и тип резины, изменения кузова (аэродинамические), количество и вес лебёдок и обвеса (в тоннах, пожалуйста) и т.д. и т.п. Всё это влияет на расход!
 

bdy

New member
Я уже писал про расход, но спрошу еще раз) уаз патриот на стандартной каме, с лебедкой и боксом на крыше. По трассе при постоянной скорости больше 120 км/ч жрет 20 с небольшим литров газа. Это нормально или много?
 
ну да. Багажник снеми буюет меньше.
Еще влияют фазы грм.масла.давление в шинах.
У меня 13-14л 95 жрал по трассе на м/т 265/75p16.
А у бати 11-12 манера.
 
грешу на свечи, но не на 100% уверен, так как с заменой свечей поменял стиль вождения на более быстрый. Еще какие то непонятные подергивания начинаются на пятой передаче при достижении 3000 оборотов или 120км/ч, будто пинок под зад получаешь, дальше до 3500 оборотов нормально кпутится. Че за хрень не пойму, попробую другие саечи для начала.
 

tattoo

New member
расход воздуха показывает 15 16 на диагностике.а сколько должно?
 
ну примерно так и должно быть, но он может и на других режимах врать, лучше местами с другой машины переставить чтоб точно проверить.
 

Sergei K

New member
датчик температуры тоже может врать в сторону занижения температуры и из-за этого тоже смесь богаче будет. Тот который с двойной клеммой. Он только на мозги, на приборку там рядом с одним проводом стоит.
 

Сверху