мужики кто нибудь с крышки расширительного бочка, клапан вытаскивал и ездил без него

Rokkis

New member
Всем добрый вечер.мужики кто нибудь с крышки расширительного бочка, клапан вытаскивал и ездил без него?
 


siliconway

New member
Снимал. Весь антифриз выдавило. И вообще, в системе должно быть давление, а без давления система функционирует не полностью. При высоком давлении, температура закипания жидкости выше, поэтому, давление в системе обязательно.
 

lsergel

New member
с завода стоит термостат на 82 градуса, пробка без клапана, проблем нет. Как то поставил пробку с клапанами, потек радиатор.
 

Zerpo

New member
согласен полностью,как то поехал по легкому бездорожью,начала подниматься температура,остановился,открыл капот,пробка на бачке не закручена до конца,закрутил и температура пошла вниз,и больше не поднималась.
 
Разница.по-моему 6 градусов.Что погоды не делает.Потому на старом встроена трубка и чз шланг в полторашку излишки.при остывании обратно закачивает.На новом пока разобрал крышку и полвитка пружины отрезал.
 
можно пружину подрезать в крышке...Можно просто не затягивать крышку до упора!Я не затягиваю на всех машинах,уже больше 10 лет проблем с радиаторами не знаю!)Может и нет рабочего давления,но зато патрубки и радиатор не лопнут!
 

dixon2002

New member
У меня в привычке просто не затягивать пробку...не первый год и не первая машина... проблем не было ...а если затягивать то проблемы возникают в виде подтёков....
 
Вообще снял клапан просверлил в крышке дырку сквозную и никакой разницы не заметил, езжу уже так 3 года и никаких проблем.
 

Сверху