Мужики, кто менял подвесной подшипник на патрике, какой ставили и на сколько его хватило? Можно ли поставить импортный аналог

Мужики, кто менял подвесной подшипник на патрике, какой ставили и на сколько его хватило? Можно ли поставить импортный аналог?
 


Martinz

New member
новый надо разбирать и смазывать подшипник. Или разобрать и поменять подшипник на импортный аналог.
45-55т.км родной ходит. Крестовину разбирать не надо.нужен спец ключ.с ним и кардан снимать не надо.
 

fulltitle

New member
Есть смысл раскошелится и купить прямой кардан без подвесного, т.к. подвесной - хроническое заболевание.
 
Смазка рулит, к примеру новый подшипник подвесной при разборе на газели удивил меня тремя граммами смазки с завода, к слову разобрав передние ступици и набив туда почти килограм смазки и продав машину с пробегом 323 000 км я туда даже не лазил больше, с нова помазал и забыл, русский автопром соишком сильно экономит на солидоле, это факт проверенный годами
 

sawa99

New member
Поставь прямой и забудь как страшный кошмар.в городе подвесной будет долго ходить,но если катаешься будут дохнуть
 

IvanX

New member
Ну вот к примеру я не могу поставить прямой кардан!! Об раму задевает!!
И что же делать в моем случае??? Патр 2005г.в.
 

Novi4eK

New member
Да ну!!! Пилить раму!!! Я не маньяк)))) Рама она и есть рама, мне и так норм!
 

Zerpo

New member
тебе не раму надо пилить,а кусок который не играет ни какой роли.второй вариант лифтуй подвеску и встанет так
 

val4itca

New member
Вот смешные такие
Нафига тратить деньги на прямой и что то пилит если можно заменить подвесной на исправном кардане за 550p + ключ 27 специальный 300p и 15гр хорошей смазки. И забыть про него.
Нет плюсов в пямом кардане. В нем плюс только криворуким.и тем кто втюхал и наварился.
 

Arikk

New member
умник,и какие же минусы у прямого кардана? Ездишь на стандартном пикапе вот и продолжай в том же духе,только не пиши хню полную людям
 

Dmiriy N

New member
У меня была проблепа с крестовинами и подвисной. Снимал, менял, мазал..... Купил прямой (необслуживаемый) и забыл. Эта вещь не для рукажопых,а усовершенствование данной детали. В новых патриотах такой кардан стоит.
 
Пробег 30 тыс причем катаюсь на покатушки с клубом кардан с подвесным не знаю с ним проблем а вот примой можно и по гнуть где нить, для города тупо сойдет он.
 

Сверху