МУЖИКИ, кто из Нижнего Новгорода, где можно потренироваться на бездорожье, не рискую остаться там . просто в область далеко ехать пока не хочу,

D0ct0r

New member
МУЖИКИ, кто из Нижнего Новгорода, где можно потренироваться на бездорожье, не рискую остаться там . просто в область далеко ехать пока не хочу, рядом с городом что нибудь?
 


Booguy

New member
Я конечно не из Нижнего, но есть пара советов, как я начал и, собственно, продолжаю по сей день. Мне их в свое время давали бывалые.
Для начала стоит порыться в нете и поискать народ, может организуют выезд и тд, есть возможность присоедениться. Они и научат и расскажут, и покажут, и в беде не оставят. Второй путь проще. Едем за пределы города и ищем отвороты в лесок, но не кидаемся туда, а сначала проходим пешком, смотрим на сколько проезжабельно, лужи "тестим" палкой. Если Дорожка понравилась, уверен в своих силах и машине(определять все же стоит адекватно) - едем. Предварительная подготовка, если едешь один:
1) запас еды и воды, и я говорю не про 2л воды и буханку хлеба. 2 баклахи(по 6л) воды и банки 4 тушенки в резерв как минимум.(это резерв(!), не основная еда). Как гласит поговорка джиперов: "Едешь в лес на день, бери припасов на неделю".
2) Обязательно топор(не туристический, а нормальный, это касается и лопаты), лопата, исправный домкрат(он вообще выручает). Желательно иметь под него подставку, она же "Буратино"
3) сообщить кому-то из родственников, друзей... Куда за чем и на какое время едешь.

Может я и параноик, но практика доказывает, всегда нужно готовиться рассчитывая на худшее.
Удачи на бездорожье)
 

Сверху