мужики!!!! какой антифриз лучше залить в двигатель, красный или тосол? В близжайшее время буду ставить электро подогрев двигателя. Пробег

Приветствую мужики!!!! подскажите пожалуйста какой антифриз лучше залить в двигатель, красный или тосол? В близжайшее время буду ставить электро подогрев двигателя. Пробег 35000
 


- старая добрая тема - тосол/антифриз - найди отличия называется. Короче бери то, что вызывает по цене и виду меньше всего сомнений а называться он может и так и этак, так как это одно и тожеO
 

eroxxx

New member
Я склонен к хорошему синему тасолу или зеленый G-11, они жирнее и смазывают помпу.
 
Менял на Газели полностью систему охлаждения,с предварительной промывкой двигателя.Залил фриз Felix(красный),температуру держит,но через месяц стал очень темным и с неприятным запахом. Слил,промыл,залил Sibiria(красный),неделю проездил слил(по тем же причинам). Залил AWM G-12, 2 недели- цвет не изменил,запаха нет.
Так же Felix залит в легковой-изменение цвета и запах присутствуют, пробег на нем год до гаража за Газом,потому не напрягаюсь)
 

Сверху