Мужики, какие расходники надо менять после покупки, 07г 167000 пробег? Имеются сопли на клапанной крышке, какую прокладку ставить, какие бывают? Какое

Мужики, какие расходники надо менять после покупки, 07г 167000 пробег? Имеются сопли на клапанной крышке, какую прокладку ставить, какие бывают? Какое масло лучше лить в двигатель, коробку, раздку и мосты? Кушает щас где-то 17л,что влияет на расход? Пред. владелец говорил что надо поменять датчик холостого хода, что мол из-за него кушает. Короче, мужики, подскажите как мне щас машинку в порядок привести и на сколько примерно по карману ударит? Заранее всех благодарю!
 


Traffictor

New member
Поздравляю. В нашей палате прибыло))
Впереди зима. Если не известно, что заливал и когда что менял преждний владелец, то можно сразу менять все жижи. Масла в движке, мостах, раздатке, коробке. Антифриз, тормозную жидкость. Проверить состояние тормозных колодок, рулевых наконечников, шкворней, ступиц, карданов.
Это программа -минимум. Дальше по ходу затянет))
 
Насчёт клапанной крышки, бери набором,там ещё должно быть кольца колодцев свечных и грибки под болты ну и сама прокладка под крышку клапаннуб,импортная,не помню чья,ставил себе не один раз,а масла и жидкости все на замену,фильтра тоже,а какие,полистай стену,и плюс всё проверять,шкворня,карданы все,ступицы,рулевое,подвеску всю,работу сцепы не помешает и работу раздатки,тоесть вкл полный привод и пониженную,
 

autondex

New member
Поднимай на подъемник и смотри что внизу! Возможно диски и барабаны под замену, топливный фильтр и труб очки к нему
 

PS-RADIO-PS

New member
А потом лифт, силовики, 35 муды, лебедки шноркели, блокировочки и прощай семейный бюджет)))))
 
ну вас понесло ребят. ..)))), мне просто машинку надо в порядок привести, я поэтому и спрашиваю сколько примерно по расходникам выйдет, чтоб меня как вы говорите из дома не выгнали...))))
 
Проверь масло в мостах,советую. Если там есть вода это пипец,я ушёл с дороги из за этого, порвало полуось а потом когда вскрыл мост оказалось что ещё и конец пришёл подшипнику в хвостовике,приварились все цилиндры подшипника как будто сваркой из за того что смазки(масла) небыло. Это моё мнение
 
это увлекает и неможешь остановиться. Хочу то, хочу это! А вот эта штучка на том патре классно смотрится, тоже хочу! Раз и зарплаты нет!!!
 
Всем спасибо, ладно, как говорится, вскрытие покажет! Но какие масла надо, так никто и не сказал, ладно, разберемся. Я думаю страхи меня стороной обойдут, машинка вроде не ушатаная, начнем с малого, а там по надобности.УАЗ РУЛИТ!!!!
 

detaliautoru

New member
Всем спасибо, ладно, как говорится, вскрытие покажет! Но какие масла надо, так никто и не сказал, ладно, разберемся. Я думаю страхи меня стороной обойдут, машинка вроде не ушатаная, начнем с малого, а там по надобности.УАЗ РУЛИТ!!!!
 

veloc

New member
Сергей, я все это знаю, я про хочу то, хочу это, у меня машина не первая, просто внедорожников не было.
 
масло Мобил для движка, кастрол трансмисионное, хорошие масла. Если хочешь лазить по воде, то бери дешевое. Потомучто при погружении в воду в коробку и мосты попадает вода и масла надо менять
 

leralen

New member
Масло лью всегда шел в двигатель, зиг в трансмисию.мосты гл 5 а в обе коробки гл 4.
 

militarist

New member
не хлопотно, но желательно что-то типа нагнетателя, удобнее будет. Я тоже новичок здесь. Машина под жопой полтора месяца. Итоги--заменил 1 крестовину на хвостовике заднего моста, что снизу тянулось(весьма немного) - протянул. Заменил нахрен гл и рабочий циллиндры сцепы, прошприцевал все рулевые наконечники, протянул шкворня(верхний правый не смог).Залез во все ступицы--бывший хозяин мой товарищ--люфтов нет, смазка есть.. Перебрал оба замка на задних дверях, с 5-двери снял запаску. Впереди--замена масла ВЕЗДЕ, масла уже едут, прокатиться и снова протянуть шкворня, замена пары болтов на клюшках и резинок амортов. Ну как--мне продолжать? Это тебе навскидку.. Еще есть утечка по бортовой сети, тянет неплохо сигналка и мультитроникс.. Уфффф...
 

Сверху