Мужики как сделать чтобы стеклоподьемники без зажигания работали



Visup

New member
Не знаю как на патриоте, но на предыдущей машине, я ставил перемычку в реле
 

promodeeer

New member
Запитать реле напрямую от аккума. Или от другого предохранителя который не обрубается.
 

ereser

New member
по хорошему... На сколько я понимаю.... На моторчике минус есть изначально... Кнопка опускания и поднимания просто переключает плюс... Значит надо что бы этот плюс не зависил от зажигания... Следовательно делать надо перекинуть провод на другой предохранитель. Загвоздка только в том что в старых патрах просто кнопка переключатель а в новых как я понимаю уже плата... Но по идее с платой ни чего не случится если на ней постоянно будет ток. На заведенной машине же не случается. Так же и магнитола. По мне... Магнитолу нет смысла питать от штатной проводки. Проще провести провод с отдельным предохранителем напрямую от аккума. И сеть чуть разгружается и в большенстве случаев исчезает выключение магнитолы при заведении машины. Я на прошлой так делал. Надо и на патрике замутить. А то заводишь... Экран магнитолы уезжает и минуту потом она еще грузится
 

ural_angel

New member
в стеклоподъёмниках есть свой блок, вот его питание нужно пустить в обход реле зажигания, я так сделал у себя
 
ну я и говорю. Зажигание отключает не все предохранители. Можно просто силовой пповод цепи стеклоподъемников перекинуть с одного предохранителя на другой. Например на свет в салоне)
 

gaws

New member
я перекинул на доводчик стекл, незнаю штатный он или предыдущий хозяин ставил
 

Сверху