Мужики как капот открыть на патрике, он последнее время хренова закрывался приходилось несколько раз хлопать а тут за ручку тяну а он неотщёлкивает,

Мужики как капот открыть на патрике, он последнее время хренова закрывался приходилось несколько раз хлопать а тут за ручку тяну а он неотщёлкивает, кто небудь снаружи открывал его чё делать подскажите?
 


У меня на старом как-то так было. Только он закрывался норм, но как сильно нагреется, так не открыть. Нащупай рукой тросик, в салоне, под панелью и тяни за него. Как откроешь, отрегулируй длинну троса и смажь замок.
 
открыл я сдуру то хлопнул и эта хрень за которую рукой подлазиш когда капот открываеш не во внутрь а снаружу залетела и ща болт крепления замка зацепилась, херня делов короче там было 5 сек и открыл
 
У меня машина на сигналку вставала и акум здох,открывал капот так,снизу снимаеш защиту,тянешся до болтиков побокам который держет решотку морды,открутив ее,снаружи отягиваеш ее,береш электрод или проволку жесткую деланш крючек и цыпляеш тросик замка и открывается капот
 

Сверху