Мужики, я большой фанат дизелей,встал вопрос о покупке уаз патриот, подскажите с каким все таки двигателем брать с ивековским или новым змз который

Мужики,доброго времени суток! я большой фанат дизелей,встал вопрос о покупке уаз патриот, подскажите с каким все таки двигателем брать с ивековским или новым змз который после 12-го года ставился, кто юзал отпишите за и против, ну и собственно по машине,там слабые места,куда обратить внимание при покупке. бензин вообще не рассматриваю
 


ne*enka

New member
О ЗМЗ забудь. Его даже перестали ставить на Патриот. Завод согласился-что мотор г...о.
 
На змз 514.32 наездил 97300км. Проблем не знаю. Замена масла каждые 7000 км. Солярка только лукойл. Прошил изначально вырезал катализатор заглушил EGR. Слабые места пишут вакумный насос (пока не сталкивался) ну и нужен догреватель зимой при стоянках остывает до 50°С. Ивеко не катал.
 

Chief_V

New member
здравствуйте, подскажите на каком масле эксплуатировали змз?
 

DoLLaR

New member
Самые первые дизеля ЗМЗ были очень сырые, сейчас вроде как подправили. Но запчасти дорогие и столяра нужна качественная...

Лично я выбрал бензин..
 

Илю Ха

New member
Три года ЗМЗ.проблем нет И что значит нужна качественная соляра для любого мотора желательна качественная ну если токовой не имеется льём то что есть Роснефть, ещё раз проблем нет, мотор пока радует
 

SergCh

New member
добрый день. Мотор не прошивал? Если да то, как мотор себя ведет. У меня тоже ивеко. У меня авто 2010 года, купил в 2016 году. Была нива, после нивы мне кажется уаз медленно разгоняется.
 
мотор не прошивал,заглушен егр с ним тоже разгон был вял машина 2011года первая тоже нива разгоняется нормально сравнивать несчем нет друзей с такими движками
 

pred1981

New member
дорог в закупке и не выгодно продавать так как на 100 тыс. дороже,мало кто захочет столько переплачивать.
 
Приобретал в 14г.Замена прокладок под форсунки.В этом году серьезная поломка ;"легендарный" вакуумный насос крякнулся.По карману ударило но любовь к машине закрывает на все ее косяки глаза.
 

mrtwister

New member
следи за виской, мрет незаметно,а результат перегрев и пробой прокладки гбц (если повезет)
Движка отличная 125 000 накатал... но руки сборщиков яб поотрубал
 

Сверху