Мужики, где взять такую пружинку ? Может посоветуете от чего подходит . Не могу найти отдельно от клапанной крышки . Или может не парится и ездить

Torpeda

New member
Мужики, где взять такую пружинку ? Может посоветуете от чего подходит . Не могу найти отдельно от клапанной крышки . Или может не парится и ездить без неё ?! )))

olItO_XwdW0.jpg
 


Promed

New member
это же сапун. Что куда будет сосать. Раньше сапуны вообще под мотор кидали. У меня на Ниве несколько лет шланг вообще по земле волочился и ничего.
 
у меня полез расход под 17 литров и появилась ошибка по ДАД. Заменил ДАД, ничего не поменялось. Поискал в интернете,пишут неучтенный воздух. Заменил шланги на рессивере,результат ноль. Заменил все прокладки под впускным коллектором,опять ошибка. Оказалось,что эта мембрана просто треснула и начала пропускать воздух,заменил её и ошибка погасла и расход стал 12. Вот тебе и сапун.
 
так, это конечно полезные сведения. Но мне кажется это от того, что воздух продолжал идти во впускной коллектор. А если его было совсем заглушить. Мембрану вообще выкинуть и шланг под мотор кинуть то было бы всё норм.
 

Ladocavalera

New member
ты плохо представляешь систему вентиляции картера на 409-м. К мембране никаких шлангов не идёт,они оба на клапанной крышке.
 
нормально представляю. Уже думал об этом и рассматривал. Там прикинул, что можно подсоединить шланг где он уже во впускной коллектор входит. Таким как бы на 90-градусов поворотом.
 
по идее если всю эту пакость из системы вентиляции картера пустить в атмосферу то мотору дышаться куда лучше будет. И всякая пакость не полетит во впускной коллектор а за одно в цилиндры и на свечи с клапанами.
 

Laktos

New member
а зачем маслопомойка??? Оно всё и так хорошо просто через шланг уходит из мотора прочь. По Ниве помню. Если машина долго на стоянке по будет там такая из шланга набегала фигня на землю или асфальт. На кой всю эту дрянь с собой возить.
 

SabrinaX

New member
Ищи клапанную крышку на разборке, отдельно врятли купишь, ну или elis.uaz.ru в помощь.
 

Сверху