Мужики, есть ли у кого опыт. Хочу рыжики по кузову вывести и загрунтовать-закрасить эти места. Есть ли у кого какие проверенные средства антиржавчины,

Мужики, есть ли у кого опыт. Хочу рыжики по кузову вывести и загрунтовать-закрасить эти места. Есть ли у кого какие проверенные средства антиржавчины, чтобы локально выводить ржу, а не затирать большой кусок?
 


Alekna

New member
Очаг в см.умножай на пять .это надо зачистить.обработать преобразователем ржавчины на три раза.или пока белый металл не проявится.
 
Преобразователь BBF с латексом.грунт наносится прям на него.двух компонентный.шпаклюешь это дело после шпакли зачищаешь грунтуешь зачищаешь и наносишь баазовый цвет.
 
как не крути по уму надо зачищать. Рыжик он паутиной под краской. Я преобразователем в грунт пользуюсь
 

Kora25`

New member
какие-то конкретные наименования можете сказать и где искать
 

timur16

New member
В прошлом году зачистил всю ржавчину шарошкой до чистого металла, площадь зачищенного места в разы больше самих рыжиков, обезжирил и покрыл грунтом, за зиму ржа через грунт вылезла, думаю стоит вновь зачистить и обработать цинкором. Результат работы комплекта видел на автомобиле соседа, практически черный (темный) на вид скол, ничем не закрашенный, за 2 зимы не поменял свой вид.
 
Если недорого, то до чистого металла зачистным лепестковым, затем кислотным двух компонентным грунтом, затем грунтом-наполнителем, база, лак. Полтора года держится так задний бампер и задняя дверь.
 

Сверху